Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада обязала предпринимателей сохранять работу за мобилизованными

Рада обязала предпринимателей сохранять работу за мобилизованными
Мобилизованные работники частных предприятий получили право на сохранение места работы.

Соответствующий закон О внесении изменений в ст 119 Кодекса законов о труде относительно сотрудников, призванныъ на военную службу во время мобилизации на особый период, сегодня приняла Верховная Рада, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, ранее гарантии защиты прав военнослужащих не закреплялось за работниками физических лиц-предпринимателей. Теперь в статье 119 Кодекса законов о труде появится уточнение: "В фермерских хозяйствах, сельскохозяйственных производственных кооперативах независимо от подчинения и формы собственности и у физических лиц-предпринимателей, в которых они работали на время призыва".

За этот законопроект сегодня проголосовали 232 народных депутата.

Напомним, в марте Верховная Рада продлила на полгода срок сохранения рабочего места за мобилизованными. Принятый закон предусматривает, что рабочее место за мобилизованными на военную службу будет сохраняться не год, как это было предусмотрено изначально, а 18 месяцев. Предприятиям из госбюджета пообещали 1,8 млрд грн для компенсации заработной платы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну хто такая  (14.11.15 15:14): эта рада ? Вы шо вообще уже ипанулися ? Да мне пох все ваши запреты - Я сам себе хозяин, Я буду решать кого принять, кого уволить !!! І мав я у сраці вашу раду, владу і ментів ! А, ше вілкула і філатова я мав у тому самому місці !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте