Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Райгосадминистрации Днепропетровской области переходят на ProZorro, - советник председателя ОГА

|«« «« »» »»|

Райгосадминистрации Днепропетровской области переходят на систему электронных закупок ProZorro. Представители районов побывали в облгосадминистрации на специальном семинаре. Там им рассказали как пользоваться системой. Уже с начала следующего года все 22 РГА полностью переведут на покупку товаров и услуг в ProZorro.

Об этом сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

Семинар проходил оживленно. Чиновники из всех уголков области ставили множество вопросов. И неудивительно, ведь с новой системой они сталкиваются впервые. Советник председателя ОГА Юрий Голик и представитель ОО «Общественный контроль» Денис Селин, который помогает внедрять ProZorro, давали разъяснения и на реальных примерах показывали, как управляться с электронными закупками.

В ОГА уверены, сложностей с переходом в систему интернет-торгов в районах не возникнет: «Все государственные закупки должны быть открытыми и прозрачными - это принципиальная позиция главы области Валентина Резниченко. Поэтому Днепропетровская облгосадминистрация и все организации, которые ей подчинены, перешли на ProZorro. Сделали это за 3 месяца, - отметил советник председателя ОГА. - Как первооткрыватели, мы разбирались, набивали шишки, учились на ошибках. Своим опытом теперь делимся с районными администрациями. Поэтому, думаю, за 2 месяца все 22 РГА полностью переведут свои закупки в систему. Сложно только первые 2 недели. Затем с ней легко и приятно работать».

По предварительным оценкам, в следующем году райгосадминистрации закупят через ProZorro товары и услуги примерно на 500 миллионов гривен. Можно себе представить, какая будет экономия. Сейчас на Днепропетровщине в системе ProZorro зарегистрировано 3 тысячи лотов на 127 миллионов гривен. Плановая экономия из этих торгов - примерно 7,5 миллионов гривен. На сегодня завершено 379 торгов на 11,7 миллионов гривен. Экономия бюджетных средств составила 1,58 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте