Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Очередные проверки маршруток: кто из днепропетровских перевозчиков пренебрегает расписанием

|«« «« »» »»|

О неожиданных проверках маршруток перевозчики области знают не понаслышке. Два месяца назад им уже давали возможность исправить свои ошибки. Теперь представители облгосадминистрации и Укртрансинспекции проверяют – прислушались ли. Сегодня осмотрели маршрутки автопредприятия «11205».

К нему относятся пригородные маршрутки №244, 245, 259, 260.

Проверка началась в 9 утра. На первый взгляд кажется, что комиссию здесь ждали. Чистые маршрутки выстроены в очередь, а доброжелательные водители без лишних вопросов показывают документы.

«Нарушения незначительны. Например, отсутствуют отметки мест. Но в салоне есть необходимая информация с контактными телефонами», - фиксируют члены комиссии.

Но уже через несколько минут замечают: маршрутки отправляются не по расписанию. Удостовериться в этом помогают возмущенные пассажиры.

Людмила Николаевна сетует: автомобиль не выезжает, пока полностью не заполнятся места. Пробовала жаловаться, но по указанным номерам никто не отвечает.

Возмущенных пассажиров успокаивает представитель автопредприятия Анна Анисимова. Говорит, заинтересованы в каждом пассажире. Пытается уладить конфликт и диктует свой мобильный телефон.

В это время проверки продолжаются. Осмотрено уже 5 автомобилей из 25.

«За это время отправились лишь 2 маршрутки, а должны 5. Существенное нарушение, - констатирует представитель управления инфраструктуры ОГА Станислав Работа. - Кроме того, в трех авто не нашли огнетушителей и аптечки».

Комиссия уже проверила часть маршрутов 8 перевозчиков области. Всего их 32. Работа продолжается. Проверяющие информацию собирают, делают выводы. С теми компаниями, которые не исправили свои ошибки, разорвут контракт и объявят новый конкурс.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (16.11.15 11:31): Где можно найти расписание движения маршрутов 42 и 153 ? Ответить | С цитатой
Олег  (16.11.15 11:22): А 142 маршрут это фантом. В конкурсе участвует, по всем признакам он есть. На самом деле ни одной маршрутки не видел уже 2 года. А дело в том, что он на 1 км. длиннее, чем маршрут 153. Оба маршрута обслуживает одно предприятие. Зачем тратить больше? Предлагаю внести в условия тендера запрет на участие одного предприятия в тендере на частично дублирующие маршруты. Ответить | С цитатой
Саша  (13.11.15 13:40): Цель проверок - срубить бабла. Если выгодно отправляться порожняком - маршрутки будут отправляться, если не выгодно, можно проверять до бесконечности, толку будет как с козла молока.
Платите деньги людям - они будут платить за проезд.
Ответить | С цитатой
11205  (13.11.15 00:10): а мы ложили, клали и будем класть на всех. бабло не пахнет № 70 всего 19 км но по 6 грн. А нам все равно. Ха-ха-ха! Ответить | С цитатой
Пассажир 2  (12.11.15 19:39): № 48 по вечерам выходных ходят отвратительно. Например, в прошлом месяце, в воскресенье, в тупике (гб №20) мы прождали ее минут 40, так ни одна из них и не забрала. Хотя, одна-таки стояла среди деревьев, а рядом с ней водила ошивался - то в салоне посидит, то выйдет покурит. А люди ждали на холодном пронзительном ветру. Подъехала еще одна. Но ее водила только высадил одну бабульку - единственного пассажира - и дал деру, никого не взяв больше.
А через неделю там же ситуация была аналогичной, но ждать пришлось минут 20. И водила так торопился, что остановился всего на несколько секунд. Так что пришлось чуть ли не на ходу запрыгивать.
В общем, на этот маршрут тоже необходимо обратить внимание!
Ответить | С цитатой
Мария  (12.11.15 19:34): Маршрутки 119Б ездят как захотят. Иногда в 21:05 с Чернышевского на Победу еще уехать можно, но в большинстве случаев водители максимум до Танка едут. Хотя людей на остановке ежедневно много. Приходится ездить с пересадкой через Центр Ответить | С цитатой
Водила  (12.11.15 18:41): Я б на вашем месте заткнулся и молчал - будете за 10 рублей бегать за маршруткой ! Сначала пусть мне продают бензин по 8 рублей, а потом будем говорить про стоя висячих. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пассажир  (12.11.15 14:29): Проверьте ещё маршрут №87 не на Карла Маркса, где все выходят, а в районе жилых домов, например, ул.Рабочая, ул.Савченко, ул.Титова. Там люди весят на подножках утром и вечером в час-пик. Двери еле-еле закрываются. И ничего - проезд по 5 грн.! Ответить | С цитатой
Пассажир  (12.11.15 14:28): Проверьте ещё маршрут №87 не на Карла Маркса, в районе жилых домов, например, ул.Рабочая, ул.Савченко, ул.Титова. Там люди весят на подножках утром и вечером в час-пик. Двери еле-еле закрываются. И ничего - проезд по 5 грн.! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте