Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЖКХ в Днепропетровске – за шаг до катастрофы

ЖКХ в Днепропетровске – за шаг до катастрофы
Жилищное хозяйство города - в критическом состоянии. Об этом заявляют общественные активисты организации «Коммунальный контроль». Каждый день они получают сотни жалоб от горожан на бездействие коммунальщиков и профильных чиновников. Людей заставляют платить за неоказанные услуги, часть домов и вовсе стоят без крыши или с аварийной кровлей. К тому же, город входит в зиму без утвержденных лимитов на природный газ.

Жилой дом на улице Юных Ленинцев, 18 - яркий образец того, в каком состоянии оказалось городское хозяйство. О своем существовании коммунальщики здесь напоминают только счетами с астрономическими суммами. Екатерине Паюс уже 80 лет и она с горечью признаёт, что коммунальщики за последний год вовсе забыли о существовании их дома.

- Очень прошу, очень прошу, помогите! Вон мне на голову, если мне раньше капало и я не могла спокойно спать, то теперь мне течёт, а я сплю, я другого ничего не могу придумать. Боюсь, что это все рухнет на меня, - говорит Екатерина Паюс.

- Никакой подкачки воды нету в подвале, освещения никакого нету, пишут, что они освещают подвалы и все, берут рубль восемьдесят четыре за квадратный метр стоимости жилья, но фактически ничего не делается. Крыша - как решето, - дополняет соседку Александра Смирнова.


Жильцы возмущены, что должны платить, а деньги уходят в чей-то карман. Многочисленные жалобы профильным чиновников были безрезультатными, признаются люди. Лидер «Коммунального контроля» Анжелика Пилипенко констатирует - платить за предоставленные услуги и не получать их взамен сегодня вынуждено большинство жителей Днепропетровска. Поэтому к Михаилу Лысенко, который отвечает за городское коммунальное хозяйство, претензий у горожан и депутатского корпуса немало. Так, недавно на сессии городского совета Пилипенко продемонстрировала документы, из которых следует, что Михаил Лысенко в конце 90-х отбывал наказание за грабеж и разбой. А в результате недавней проверки правоохранительных органов выяснилось - из городского бюджета исчезли 18 миллионов гривен через схемы в управлении ЖКХ.

- На мой взгляд, управлять городом, а тем более еще и жилищно-коммунальными вопросами, должны хозяйственники, а не криминалитет и не балаболы. Сегодня мы получили катастрофическую ситуацию потому, что городская власть напичкана ставленниками Бориса Филатова и Геннадия Корбана, которые совершенно не разбираются в проблематике Днепропетровска. Почему нам ничего не говорят о лимитах на газ? Ведь сейчас мы обогреваемся лишь благодаря тому, что сэкономил частный сектор. Дело в том, что город вне зимы получает определенное количество газа, рассчитанное на потребление через газовые печки и индивидуальное отопление частного сектора. А что будет дальше? У нас часть домов вошли в зиму без крыши, несмотря на то, что господин Лысенко лично обещал людям все починить и подготовить к зиме. Команда популистов и людей с судимостями просто ведет город к коммунальной катастрофе, - резюмировала Пилипенко.

##: ЖКХ
Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (11.11.15 11:47): Для общего развития
http://www.litsa.com.ua/show/a/26508
Ответить | С цитатой
Друг  (11.11.15 00:22): Вилкул Придет порядок наведет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
прохожий  (10.11.15 23:57): Главное - чтобы принципиальность "КК" осталась и после выборов. А то будет, как и с "социальными" маршрутками "от Краснова"... Ответить | С цитатой
крот  (10.11.15 21:34): за катастрофу в ЖКХ нужно сказать спасибо Филатову и Корбану, а также их ставленникам Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель дома  (10.11.15 20:16): А в нашем доме .. такое есть. Ответить | С цитатой
Коммунаровец  (10.11.15 19:14): Две недели назад позвонил в диспетчерскую и сделал заявку на ремонт внутри подъездного
(возле входных дверей) выключателя освещения т.к. сломалась крышечка и оголённые контакты. Ну и что ? Пока кого нибудь не *** или убьёт.
Ответить | С цитатой
нет уж  (10.11.15 15:25): не забывайте никогда. помните - ту фотографию с козлом царевым, путинским волком и шутом гороховым. помните, как пойдете голосовать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жители  (10.11.15 12:22): Мы, жители, никогда не будем сами ремонтировать жилье, не будем выходить на суботники, не будем организовывать ОСББ, не будем инициировать активные действия по благоустройству, потому что мы патерналисты и считаем, что нам все, всё должны.
В итоге можем потонуть в мусоре и развалинах города.
Но если на то воля Господа то так тому и быть.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Горожанин  (10.11.15 11:22): В последнее время вижу ремонт дорог, обрезку деревьев, прививку манту сделали ребёнку бесплатно. Хотя знаю, что денег дали в разы меньше, чем предшественникам. Хочется верить,что в дальнейшем, будет лучше. Хочется, чтобы городская власть запретила закрывать школы и больницы. Может у неё получиться жителей Днепропетровска вырвать из нищеты, которая засасывает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
клиент  (10.11.15 11:10): Всё это пустая болтовня, что виноваты Вилкул , Куличенко или кто-то ещё. Главная проблема в прозрачности расходования средств, а этого наша власть больше всего боится. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте