Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина запустила еще полсотни электронных услуг

Днепропетровщина запустила еще полсотни электронных услуг
На этой неделе на портале iGov.org.ua для Днепропетровской области появилось еще 53 электронные админуслуги. Теперь жители региона могут пользоваться 109 услугами в режиме он-лайн.

Это самое большое количество в Украине, сообщил советник председателя облгосадминистрации Юрий Голик во время еженедельного публичного отчета.

«Руководитель области Валентин Резниченко поставил задачу до конца года перевести в электронный вид 80% всех админуслуг. Мы идем четко по графику, даже немного его опережая, и вместе с IT-волонтерами выполним задачи. Электронные услуги очень важны, потому что в десятки раз снижают коррупцию, а также упрощают жизнь людей», - отметил советник председателя ОГА Юрий Голик.

Отныне на Днепропетровщине не выходя из дома можно получить выписку из реестра налогоплательщиков, справку об отсутствии задолженности в бюджет, зарегистрировать общественное объединение и многое другое.

«IGov есть и надо им пользоваться. Каждый должен понять - реформы и борьба с коррупцией начинается с нас. Обычные люди, ІТ-волонтеры провели реформу в предоставлении админуслуг. Они жители Днепропетровщины. И мы гордимся этими людьми. Приглашаю каждого приобщиться к реформированию региона и страны», - добавил советник председателя ОГА.

По инициативе главы области Валентина Резниченко Днепропетровщина шаг за шагом переходит в режим онлайн. Уже работает 100 электронных админуслуг. Легко, в несколько нажатий мышкой, госслужащие переводят в электронный вид свои закупки. Все Prozorro. На этой неделе на сайте ОГА начал работать отдельный портал петиций - e-petition.dp.gov.ua. Теперь подать коллективное обращение к главе региона может любой житель области.


Gorod.dp.ua на Facebook.


просьба  (14.11.15 19:15): Срочно создать 110 услугу, которая введёт коммунальные тарифы, особенно на отопление и газ. которые будут соответствовать зарплатам и пенсиям населения!!! Чтобы оставалось ещё на еду и одёжку... Ответить | С цитатой
Гість  (13.11.15 11:49): ПОМИЛКАUnexpected token t (caused by "undefined") і так на всі посилання які пробував Ответить | С цитатой
a  (12.11.15 12:51): Ув. разработчики iGov.org.ua:
Цветовая гамма: "послуги доступно онлайн" (бледно-зеленый цвет) и "в роботі" (серый цвет) - визуально не очень удобна.
Если можно, смените цветовую гамму на более дружественную.
Ответить | С цитатой
прохожий  (09.11.15 21:38): 2000 грн коммуналка. Субсидия - около 700 грн. Сервис электронный, ТвМть! С июня жду... Ответить | С цитатой
Синяя птица  (09.11.15 17:10): Пилоточный город.. ракэтна дэржава.. Ответить | С цитатой
a  (09.11.15 13:12): Для отображения статусов "послуги доступно онлайн" (бледно-зеленый) и "в роботі" (серый) - не совесем удачно выбрана цветовая гамма: визуально сливаются зеленый и серый.
Лучше выбрать более контрастные цвета - так будет удобнее пользователям.
Ответить | С цитатой
Абориген  (08.11.15 17:08): Главное чтобы запустила, А не подпустила.))) Ответить | С цитатой
вадим  (08.11.15 07:20): не нужно хвастаться - много не работает.
зарегестрировался на помощь при рождении ребенка- через неделю пришел ответ: ОТКАЗ.
перезвонили сказали: у нас система не доскональна еще - не можем прочитать ваши фото(сканы паспорта)- подьезжайте лично- и еше нужно пару справой вам взять-хотя на сайте загрузки не было. .ну и как по старинке в совбез в очередь
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Давайте  (07.11.15 10:08): идите любители халявы и войны на диване - регистрируйтесь, носите банкам свои паспорта - а я это всё пофиксю, куплю за пару палок у гламурных работниц банка ваши данные о бабках и потрачу их на венки для ваших детей ! Ибо плодить безмозглую нацию то же нужно когда то прекращать ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Давайте  (07.11.15 10:08): идите любители халявы и войны на диване - регистрируйтесь, носите банкам свои паспорта - а я это всё пофиксю, куплю за пару палок у гламурных работниц банка ваши данные о бабках и потрачу их на венки для ваших детей ! Ибо плодить безмозглую нацию то же нужно когда то прекращать ! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте