Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Диспетчер НЭК Укрэнерго: ограничение работы ТЭС — политический вопрос

Диспетчер НЭК Укрэнерго: ограничение работы ТЭС — политический вопрос
Диспетчер НЭК Укрэнерго объясняет ограничение работы ТЭС политическими вопросами. Об этом сообщает 34 канал.

В итоге, только благодаря слаженной работе энергетиков, весь левый берег Днепропетровска не остался без отопления. Угроза исчезновения теплоснабжения возникла после звонка от диспетчера НЭК «Укрэнерго» на Приднепровскую ТЭС. По телефону предприятию дали распоряжение немедленно выключить один из энергоблоков, тем самым оставив уровень подачи тепла ниже минимального.

«Это надежность теплоснабжения снижается, сейчас же отопительный сезон уже начался», — предупредил начальник смены станции ДТЭК Приднепровской ТЭС в телефонном разговоре с диспетчером днепровской энергосистемы.

«Нет, на надежность не обращайте внимания. Это не ваш вопрос, там более политические вопросы по контракту покупки электроэнергии с Россией. Там они не допускают даже мегаватта отклонения», — ответил диспетчер НЭК Укрэнерго.

Энергетикам Приднепровской ТЭС удалось оперативно перенести всю нагрузку на один энергоблок. Благодаря этому тепло в домах, больницах, школах и детских садах на левом берегу обеспечили. Сейчас станция работает в половину своей мощности.

Такой режим по сути в два раза снижал надежность обеспечения теплом жителей города, и , тем не менее, работникам нашей станции с ситуацией удалось справиться, мы задачу выполнили: и обеспечили теплом, и подняли блок», — отметил директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Дегтяренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вий  (06.11.15 21:31): «Нет, на надежность не обращайте внимания. Это не ваш вопрос, там более политические вопросы по контракту покупки электроэнергии с Россией. Там они не допускают даже мегаватта отклонения», — ответил диспетчер НЭК Укрэнерго.Такую туфту может написать тот, кто не знает как работает энергосистема. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте