Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горожан призывают покупать продукты животного происхождения на санкционированных рынках и в магазинах

Горожан призывают покупать продукты животного происхождения на санкционированных рынках и в магазинах
В связи с распространением африканской чумы свиней, покупать продукты животного происхождения на стихийных рынках опасно.

Об этом сообщили в управлении ветеринарной медицины в Днепропетровске.

Безопасно покупать продукты животного происхождения на санкционированных рынках и в магазинах, при этом продукты должны пройти ветеринарно-санитарную экспертизу.

Ветеринарная служба города отмечает, что для недопущения болезни на территорию Днепропетровска, необходимо усилить контроль и надзор за оборотом животноводческой продукции. Особое внимание следует уделить областям, где уже зафиксирована болезнь - Ровенской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Киевской, Одесской, Николаевской, Полтавской и Черкасской.

Специалисты напоминают владельцам животных, при перемещении живых животных, реализации и хранении продуктов убоя необходимо иметь при себе ветеринарные документы Ф№1 и Ф№2, отмечают в управлении.

Африканская чума свиней - вирусная болезнь, которая относится к особо опасным болезням животных, поскольку характеризуется почти 100% летальностью больных животных и значительными экономическими убытками. Болезнь опасна не только для свиноводства и сельского хозяйства, но и для экономики Украины в целом. Экономический ущерб может возникнуть в результате запрета экспорта зерна и зерновых продуктов областей Украины, в которых выявили африканскую чуму.

Специалисты отмечают, что вирус африканской чумы не представляет опасности для здоровья людей. На сегодня зарегистрированы на территории города 2000 свиней в частном секторе, которые привиты от классической чумы, добавляют в управлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


светлана  (13.11.15 02:06): как то странно ,вдруг в регионах чума появилась,потом куринная болячка вдруг появится,в итоге будем есть вонючее польское.кому то неймется что у нас свое выращивают,нужно угробить производство как и все остальное,.в Белорусии как не странно ничего похожего не происходит и благополучно все растет от пшеницы до свиней. Ответить | С цитатой
Ага  (07.11.15 10:06): Вы еще напишите названия магазинов, в которых покупать продукты! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте