Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Виталий Мархасин и Ирина Прилипа считают, что конкурс перевозчиков может быть опротестован

Виталий Мархасин и Ирина Прилипа считают, что конкурс перевозчиков может быть опротестован
Управляющий делами Днепропетровского горсовета Виталий Мархасин и директор департамента транспорта и связи Ирина Прилипа считают, что вчерашний конкурс перевозчиков на городских автобусных маршрутах прошел с нарушением процедурных норм и может быть опротестован. Для них стало крайне удивительным, по какой причине конкурс провели в срочном порядке, не оповестив и не собрав всех его участников.

Напомним, что конкурс автоперевозчиков должен был состояться еще 28 сентября. Но так и не прошел, поскольку одна общественная организация обратилась в Бабушкинский райсуд с иском о переносе конкурса. Суд иск удовлетворил, конкурс не состоялся…

А вчера областной апелляционный суд отменил это судебное решение, что явилось поводом для некоторых участников конкурсного комитета поторопиться с его проведением.

— Вчера должен был состояться не конкурс, а заседание рабочей группы, — уточняет Виталий Мархасин. – На нем требовалось уточнить, все ли участники конкурса подтверждают свое участие в нем, определить состав конкурсной комиссии и избрать ее председателя, поскольку прежний председатель, Анатолий Крупский, уже уволен из горсовета. А также определить точную дату раскрытия конкурсных предложений. Также конкурсная комиссия должна была серьезно предупредить всех перевозчиков, которые не выполняют решение исполкома горсовета о снижении цены проезда до 4 гривен и пытаются оспорить его в суде, о том, что к ним может быть применено особое отношение. Но вместо этого заместитель председателя комиссии, депутат Дмитрий Грищев инициировал проведение конкурса, и ответственность за это лежит прежде всего на нем.

Как считает Виталий Мархасин, конкурс проводился с нарушением процедурных норм, и поэтому наступил правовой коллапс. Признать полностью его результаты – значит, отчасти нарушить закон. Не признать – нарушить интересы тех перевозчиков, которые приняли участие в конкурсе.

Директор департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа вчера не смогла присутствовать на заседании конкурсной комиссии, поскольку была на больничном. Она тоже считает, что конкурс прошел с нарушением процедурных норм. И те участники конкурса, которые останутся в проигравших, имеют все основания опротестовать результаты конкурса через суд.

— Существенных изменений в городской маршрутной сети не будет, — говорит Ирина Прилипа о подробностях конкурсных предложений. – Конкурс проводился на основе существующей сети. На отдельных маршрутах возможна смена перевозчиков. На конкурс было подано 100 заявок от 25 предприятий-перевозчиков, все представляют наш регион. На конкурс предлагалось 56 объектов, включающих 73 маршрута. Причем в одном из предложений мы хотим опробовать новые формы провоза и оплаты. Предложение включает в себя возможность проезда пассажира с левого берега в направлении городских вузов или «ЮМЗ» с пересадкой, но с одноразовой оплатой. Мы подходим к системе единого билета, которая используется в передовых странах.

Что же до цены, то предложения участников базировались на нынешних тарифах: базовые 5-6 гривен, но с возможностью снижения цены проезда (учитывая решение горисполкома) до 4 гривен. Решение о том, обязаны ли все перевозчики перейти на эту цену и как быть с теми, кто оспорил это решение в суде, должно быть принято после 10-го ноября, когда начнется рассмотрение этого вопроса в суде по существу.

Окончательные итоги конкурса автоперевозчиков обещают обнародовать в течение месяца.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Маета  (05.11.15 09:08): может быть не в тему, но хочу что бы прочли. Когда кондукторов в трамваях оденут в какую нибудь спецодежду?постоянно пользуюсь 1 маршрутом и только единицы из них одеты аккуратно. Большая часть ходят как клоуны а если взять другие маршруты то там вообще убожество в спортивных штанах с грязными передниками , неухоженые. Просто убожество. Ответить | С цитатой
Мэр Хасин  (04.11.15 16:06): ПРикольно сТупак сою шестерку ПРистроил. После дурки в зам.мера. Вот это управделами после Игрени чувак на уПРавляет. Одного олигофрена сдыхались - так они другого притащили!!! Ответить | С цитатой
1  (04.11.15 15:19): Балаболы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте