Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 200 тысяч детей региона дополнительно вакцинируют от полиомиелита

|«« «« »» »»|

В больницах, школах и садиках Днепропетровщины массово прививают детей от полиомиелита. За полторы недели дополнительной вакцинации эту процедуру провели более 73 тысячам мальчиков и девочек области, а до конца года этот показатель достигнет 200 тысяч. Препаратов хватит на всех.

Поэтому медики призывают родителей привить детей. Напоминают: это единственное спасение от коварной и неизлечимой болезни.

У кабинета прививок в днепропетровской амбулатории №4 людно: здесь же делают вакцинацию от полиомиелита. 1,5-летний Тимофей крепко сжимает папину руку. Мальчик держится мужественно и, в отличие от сверстников в очереди, не плачет.

«О том, есть что вакцина от полиомиелита, нам сообщила врач, - рассказывает отец Тимофея Игорь Гордиенко. - Мы стараемся не пропускать прививки. Я считаю, что лучше сделать эту процедуру, чем потом бороться с осложнениями от болезней».

Такие прививки от полиомиелита делают во всех больницах, детсадах и школах Днепропетровщины. В области, как и во всей стране, проходит дополнительная вакцинация от этой болезни. В регион завезли почти 244 тысячи доз препаратов и ожидают новые поставки. Это инъекции для первой прививки от полиомиелита и капли для дальнейшей вакцинации.

«В последние три года очень мало детей прививали от полиомиелита - сейчас в стране таких менее 20%. В этом году приняли решение проводить дополнительную вакцинацию - независимо от того, прививали ребенка раньше или нет», - пояснила начальник отдела департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Наталья Шмалько.

Прививки будут проводить в три этапа. Сейчас вакцинироваться приглашают малышей от 2 месяцев до 6 лет. В конце года подключат мальчиков и девочек до 10 лет. Противопоказаний для проведения процедуры нет. Не будут делать прививки только если ребенок заболел.

«Полиомиелит - это инфекционное заболевание. Поражается нервная система, как результат - пожизненный паралич. Лекарств от этого нет - ребенок просто не встанет больше никогда. Единственный способ защититься - это прививка», - отметила внештатный детский иммунолог Днепропетровска Елена Филина.

Врачи призывают родителей не бояться и сделать малышам прививки. Французская вакцина качественная и завезена на Днепропетровщину с соблюдением необходимой температуры. Препараты Украины получила через ЮНИСЕФ на средства правительства Канады.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ксюша  (04.11.15 12:15): чистой воды геополитика!!! Почему же наши дети должны страдать???

http://racurs.ua/937-poliomielit-v-ukraine-vpervye-vyyavila- laboratoriya-rossii
Ответить | С цитатой
Алина  (02.11.15 16:44): Это та вакцина которая была разморожена, потом снова заморожена. И ЮНИСЕФ рекомендовало ее капать,не смотря на этот казус. При том, что в инструкции Минздрава к вакцине прописано, что повторно замораживать вакцину нельзя. Зачем тогда эта инструкция?... И зачем повторно прививать привитых детей... Что за массовый психоз...
http://rian.com.ua/analytics/20150909/373388152.html
Ответить | С цитатой
Обеспокоенная мама  (02.11.15 16:24): Почему все уверены, что в нашей стране вспышка этой болезни, сведений об этом нет!
https://www.youtube.com/watch?v=HITkwyPu5ms
Скорее всего это вспышка воспаления головного мозга у чиновников и президента, а страдают как обычно люди, но при чем здесь наши детки???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте