Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горожан научат защищать свои права в суде БЕЗ адвоката

Горожан научат защищать свои права в суде БЕЗ адвоката
Как защитить свои права в суде без адвоката, чего ждать от новой полиции и децентрализации. Обо всем этом днепропетровцы могут узнать во время мастер-классов цикла «Как приручить закон», которые бесплатно проводят с июня в Центральной городской библиотеке.

Подробнее об этом рассказал правозащитник, инициатор цикла бесплатных лекций «Как приручить Закон» Антон Деньгуб на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ».

10 ноября в 18:30 – «Как защитить свои права в суде без адвоката». На мастер-классе расскажут все о судебном сборе, об услугах адвоката, как защитить свои права, как составить исковое заявление так, чтобы его рассмотрели, ответственность за неявку в суд.

17 ноября – «Новый закон о децентрализации». Речь пойдет о том, что такое децентрализация, что она принесет и как она повлияет на каждого горожанина.

24 ноября – «Новая полиция Днепропетровска». На мастер-классе обсудят, будет ли меньше или больше прав у новых полицейских, как будет проходить видеозапись правонарушений, а также посетители смогут выяснить у приглашенных на мастер-класс курсантов цели и мотивы их службы в полиции.

«Все мастер-классы традиционно проходят по вторникам, в 18:30 в Центральной городской библиотеке (ул. Ленина, 23) на 3 или 4 этаже, в зависимости от количества посетителей. В дальнейшем мы рассматриваем возможность ведения видео-курса, так как поступало много просьб на этот счет», - сказал Деньгуб.

Все материалы мастер-классов можно увидеть в группах соцсетей – «Юристы Днепропетровска» в «ВКонтакте» vk.com/svourist и «Как приручить закон?» в «Facebook» www.facebook.com/svourist.

ВХОД СВОБОДНЫЙ при условии предварительной записи по электронной почте: anton.dengub@gmail.com. Дополнительные вопросы по телефону: 099-541-46-15 (Антон).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте