Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чем занять ребенка в Днепропетровске: гребля, кикбоксинг и рисование

Чем занять ребенка в Днепропетровске: гребля, кикбоксинг и рисование
Активный досуг. Среди вариантов досуга для детей в Днепропетровске, есть и занятия по конному спорту. Фото: gorod.dp.ua
В Днепропетровске работают около 50 бесплатных спортивных секций.

С наступлением холодов стал актуальным вопрос, чем занять ребенка в свободное время. "Сегодня" узнала, на какие кружки в Днепропетровске можно отвести детвору.

Как рассказали в Городском детско-молодежном центре, в городе более сотни кружков, которые могут посещать дети в свободное от учебы время.

"Клубы внешкольной работы есть в каждом районе города. Преподаватели занимаются с ребятами хореографией, настольным теннисом, бисероплетением, флористикой, дизайном, музыкой, рисованием. Каждый год такие кружки посещают более 7000 ребят, около тысячи — дети из социально незащищенных семей и беженцев", — рассказывают в пресс-службе горсовета.

Помимо традиционных направлений, можно найти весьма своеобразные клубы. Так, на Победе обучают квиллингу. Это способ бумагокручения, когда создаются плоские или объемные композиции из скрученных полосок бумаги. А на ул. Башкирской, 8, детей обучают этике. На Ворошилова, 7, можно научиться рисованию, выпиливанию из дерева, там же функционирует литературный кружок и театральная студия. На ул. Телевизионной, 2, работает специальная программа для детей-аутистов. Кикбоксингу учат на Тополиной, 15. Декупажу, квиллингу, экспериментальной исследовательской деятельности обучают в центре "Радуга" на Краснопартизанской, 3.

Шахматам и Петриковской росписи занимаются на Королевой, 9-б. Снимать кино и основам журналистики научат в киноцентре "Веснянка" на Карла Маркса, 32. Вокалу и рисованию можно бесплатно обучить чадо фактически в любом районе города. За иностранный язык родителям придется "выложить" от 200 грн в месяц, но зато здесь ребятам предоставят современные учебные материалы, покажут фильмы, прочитают книги.

"Мой ребенок ходит на английский, рисование и танцы, — говорит днепропетровчанка Марина Бакай. — Все три кружка со всеми расходными материалами обходятся нам в сумму не более 600 грн. По нынешним временам — очень приемлемо, ведь частные кружки начинаются от 400 гривен, а иностранные языки — и того дороже. В основном я просто покупаю ребенку материалы для работы". По словам мамы, занятия в каждом кружке проходят 2—3 раза в неделю, все она смогла найти недалеко от дома.

Отметим, что качество преподавания в городских клубах по интересам находится на приличном уровне: воспитанники представляют свои работы на выставках, ездят на олимпиады и соревнования. Фактически во всех подобных клубах есть компьютеры, дети могут просматривать обучающие материалы и фильмы. Ребятам из бедных семей с материалами для работы могут помочь и в кружке.

"Часто бывает, что ребенок очень хочет заниматься, но у его родителей даже на карандаши нет лишних денег. Мы помогаем, ребята, которые у нас занимаются, тоже помогают, – говорит преподаватель изостудии на Тополе Варвара Гришина. – К нам ходил мальчик все сезоны в старых истоптаннах кроссовках, но он хотел заниматься, помогли купить ему кисти, краски, а потом он стал лауреатом всеукраинского конкурса, получил премию".

Также в городе около пятидесяти бесплатных спортивных секций. В частности на Набережной Победы детей обучают гребле на байдарках и каноэ, а в СДЮСШОР на Передовой, 775-а — верховой езде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (02.11.15 11:18): А нам нравится изостудия на Ленинградской 12. Там Елена Георгиевна, она нашу старшую и в студии вела и в институт готовила. И сейчас консультирует. Преподаватель грамотный и человек хороший. Малая в восторге от занятиц и обстановки в группе. Ответить | С цитатой
Холост  (01.11.15 13:28): Лучше Плейстэйшн 4. ПК и ноутбуки влияют на зрение, но Плейстэйшн 4 дорого стоит и программы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте