Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
22:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе продолжается дополнительная вакцинация от полиомиелита

В городе продолжается дополнительная вакцинация от полиомиелита
На сегодня в Днепропетровске прививки от полиомиелита сделали более 9 тысяч детей - это 14,7% от запланированных.

Об этом во время пресс-конференции сообщила главный педиатр департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Наталья Мороз.

«Вакцинация от полиомиелита проводится детям от двух месяцев до десяти лет. Первая прививка всегда делается в виде внутримышечного укола, в дальнейшем - вакцину капают на язык. Сейчас в городе продолжается дополнительная вакцинация, которая проводится в три этапа. Завершат делать дополнительные прививки 31 декабря», - сказала Наталья Мороз.

Она добавила, что прививки проводят в центрах первичной медико-санитарной помощи и в детских садах и школах. Вакцинацию делают только после осмотра ребенка врачом. Переносят прививки в случае, если ребенок заболел или у него обострились хронические болезни.

Внештатный детский врач-иммунолог департамента Елена Филина призвала днепропетровцев не бояться вакцинации.

«Данную вакцину предоставил фонд ООН ЮНИСЕФ, поэтому родителям не за что волноваться. Вакцину доставляют, соблюдая необходимый температурный режим. Кроме того, на самих ампулах вакцины индикатор, который показывает ее испорченность. Срок годности этой вакцины истекает только в конце 2016 года, а иммунизацию планируем закончить до конца этого года», - сказала Елена Филина.

Она отметила, что даже если вакцина хранилась неправильно, а ее дали ребенку - это повлияет только на снижение эффективности препарата и никак не изменит состояние его здоровья. По словам детского врача-иммунолога, вакцинация от полиомиелита особенно не влияет на состояние организма, иногда бывает расстройство желудка, а крайне редко - повышенная температура тела.

Главный санитарный врач и начальник главного управления государственной санитарно-эпидемиологической службы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев отметил, что вакцинация - единственный способ борьбы с полиомиелитом, а лекарств от этой болезни нет. Врач напомнил, что полиомиелит - очень заразное и временами смертельное заболевание, вызванное вирусом, поражающим нервную систему. Полиовирус распространяется от человека к человеку через испражнения и слюну, которыми загрязнено пищу и воду.

«На сегодняшний день ситуация по городу стабильная, больных не выявлено, но учитывая, что недавно заболели дети в Закарпатье, есть угроза и для Днепропетровска и области», - сказал Андрей Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ИнК  (31.10.15 23:11): Факт остается фактом:не было настоящей эпидемия создали искусственную. Живая оральная полиомиелитная вакцина теперь везде. И лучше б было, чтоб вакцинный вирус был деактивирован, потому что одноментно массово и везде это реальная угроза многим и не только детям Ответить | С цитатой
Капля  (31.10.15 02:05): я не делаю и не собираюсь не одной прививки! Ответить | С цитатой
user22  (30.10.15 20:06): Прививки которые сейчас насильно всем дают - испорчены нашим дебильным минздравом. Даже если бы они соблюдали регламент - уже кончается срок их применения. А так как они его не соблюдали - пользоваться ими нельзя! Именно прививки вызвали эпидемию полиомиелита в Закарпатье, о чем на своей странице написало МОЗ
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150903_b.html
Вы реально рискуете получить полиомиелит от этой испорченной партии прививок. Отказывайтесь и ждите следующей партии - может на этот раз у наших чиновников хватит ума использовать прививки по инструкции. Подробнее можно прочесть тут
http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-fiasko-kak- minzdrav- ukrainy-isportil-podarennuyu-kanadoj-vakcinu-ot-poliomielita /
Ответить | С цитатой
Инна  (30.10.15 11:50): Прививка это суперприбыльный бизнесс. Украинцы со своих доходов уже заплатили за них в виде налогов. Кто еще сомневается делать прививку или нет почитайте книги Александра Котока и все станет понятно, почему врачи с таким усердием их навязывают.
Есть законные способы отказаться от прививки, изучайте законы, вникайте в суть, посмотрите статистику поствакцинальных осложнений (вплоть до летального исхода) и т.д. Еще ни разу не была доказана вина прививок в смерти ребенка. Только отговорки, ребенок был ослаблен после болезни, не соблюдались температурные условия хранения, ослабленный иммунитет, но только не прививка... Родителей должны предупреждать про последствия, но никто этого не делает. Сами врачи своим детям, внукам и т.д. прививок не делают.
Здоровье и жизнь ребенка только в Ваших руках. Всем удачи!
Ответить | С цитатой
H  (30.10.15 10:29): Прививка это маленькая болезнь! зачем специально заражать? да еще и детей. по статистике где делалась вакцинация люди болеют больше и случаи летальных исходов ужасают, а где нет болеют очень мало Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Детская неожиданность  (29.10.15 17:46): Не потому ли эпидемия гриппа отменяется? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте