Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция. Как это будет работать

|«« «« »» »»|

Сейчас процесс создания полиции вошел в активную фазу практического этапа. Изменения происходят каждый день. Очень высокая динамика. И дальше будет больше. В какой то момент естественная переходная дезорганизация и смешанность старого и нового перейдет в стройный порядок запланированного. Важно, чтобы все интересующиеся ясно понимали что происходит.

В малых городах страны и в сельской местности (430 городов, 880 поселков, 28 тыс. сел) проживает 24,5 миллиона граждан — каждый из них должен быть уверен, что в случае необходимости получит квалифицированно помощь полицейского — и это — запрос общества, реализация которого является фундаментальным для построения новой европейской Украины.

Вместо карать и «крышевать», полиция будет — служить и защищать! ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ полицейской работы — обеспечение правопорядка и безопасности для людей в любом месте Украины — от малого села до большого города. Высокое доверие людей к полиции — вторичная цель, очень важная, обеспечивающая высокое качество выполнения главной задачи полицейского.

ОБЩАЯ СТРУКТУРА ПОЛИЦИИ

В новой структуре большая роль отводится органам управления во главе с Центральным офисом Национальной полиции и Главного управления национальной полиции в регионах. НО — наиболее важная роль во взаимоотношениях полиции с гражданами отведена территориальным органам полиции на местах.

ВІДДІЛЕННЯ ПОЛІЦІЇ

Основными задачами отделений полиции, как базовых органов полиции в первую очередь будет:

  • Сосредоточение внимания участковых офицеров полиции на эффективной превенции и выяснении потребностей граждан и совместное с общиной их решений. Прежде всего что касается безопасности, правовой-информационной и мониторинговой деятельности;
  • Создание групп реагирования полиции, основной задачей которых является: немедленный выезд на вызов, патрулирование определенной зоны ответственности в целях предупреждения совершения уголовных и административных правонарушений, проведение профилактической и разъяснительной работы с гражданами, осуществления проверочных мероприятий в отношении поднадзорных лиц и т.д.
  • Предупреждение и расследование наиболее характерных для небольших населенных пунктов тяжких правонарушений;
  • Выполнение других функций связанных с вопросами обеспечения правопорядка на территории обслуживания.
Кроме того, мы уменьшаем количество функций полиции на местах (отделений полиции), которые имели лишь имитационный характер, или осуществлялись с ужасным качеством. Эти функции будут или устранены или переданы в кустовые отделы полиции, как органов высшего уровня.

Прежде всего речь идет о расследовании сложных преступлений, юридическое, кадровое и материально-техническое обеспечение, обеспечение и соблюдения прав лиц содержащихся в изоляторах временного содержания.

ВІДДІЛ ПОЛІЦІЇ

Отдел полиции («кустовой» орган) — образуется из расчета один на 3-6 отделений полиции и помимо выполнения задач, характерных для базовых органов полиции, осуществляет функции по расследованию сложных преступлений, деятельности дорожной полиции, изолятора временного содержания, а также — организационно-аналитического, кадрового, материально-технического обеспечения и контроля за работой отделений полиции.

Предложенная функциональная структура деятельности полицейского отдела и отделений полиции — апробирована в ходе проведения эксперимента, в том числе в городе Самбор (Львовская обл.) , имела существенную поддержку общины и доказала свою эффективность.

За счет увеличения количества нарядов полиции на улицах городов, где проводился эксперимент, в разы уменьшилось время реагирования на вызовы, уменьшилась нагрузка на следственно-оперативные группы, как следствие повысилось качество их работы по сбору первичной информации на месте совершения преступления. Также поддержка местными общинами введенных преобразований и восстановления уверенности людей в верховенстве закона способствовали росту доверия населения — поэтому количество обращений людей за помощью выросла во время проведенных экспериментов резко возросло.

Кроме этого, предложенная функциональная структура органов полиции на местах предусматривает оптимизацию количества учреждений временного содержания под стражей (ИВС), что дозволит сократить расходы на их содержание, оптимизировать штатную численность и ГЛАВНОЕ — достичь условий содержания задержанных в соответствии с европейскими стандартами:

  • Создание надлежащих условий содержания
  • Защита человеческого достоинства
  • Надлежащее медицинское обеспечение и питание
  • Недопущение внепроцессуальных действий, возможных силовых воздействий и пыток.
  • Полиция В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ

    В то же время для столицы и других крупных городов страны — функциональная структура органов полиции будет выглядеть несколько иначе. При этом различия не будут влиять на качество правоохранительного обслуживания граждан.

    В рамках оптимизации и повышения качества правоохранительной функции органов полиции крупных городов предусматривается ликвидация промежуточного управленческого звена в виде городских управлений (Харьков, Львов, Запорожье, Одесса, Днепропетровск, Херсон, Полтава, Николаев). Координация деятельности отделов полиции будет осуществляться напрямую Главным управлением национальной полиции региона.

    Предложенная структурно-функциональное построение органов полиции определяет понятное распределение функций и градацию ответственности руководителей различных уровней в органах Национальной полиции. Это позволит людям четко определить должностное лицо, в компетенцию которой отнесено решение их проблем:

    P.S — Понимаю, что массив информации слишком плотный для восприятия обычного человека. Тем не менее для нас очень важно, что б люди понимали и принимали новые формы и принципы действий полиции, сменяющей в Украине старую милицию. Шаг за шагом. Поэтому считаю своим долгом подробно информировать. И будет еще с десяток такого рода материалов. Надеюсь, не наскучит.

    И, самое важное, по всей стране стартует тотальная аттестация милиционеров — никто не перейдет в новую полицию автоматически — об этом будет отдельно уже завтра. После аттестационных процедур нас ждут конкурсные наборы по вей стране..

    Закрытие МРЭО, создание вместо них сервисных центров - как гражданских подразделений, вне полицейской структуры.. полная ликвидация ГАИ по всей стране… много еще всего.. ВСЕ ОЧЕНЬ СКОРО! Шаг за шагом, но быстро. Поддерживайте — и пойдем еще быстрее!

    Gorod.dp.ua на Facebook.


    чому я не сокіл ...  (31.10.15 23:48): Реформы - это хорошо! Но надо не с низов менять (ППС-ников на тимуровцев), а дядек в высоких кабинетах. И тогда низшие чины зашевелятся и начнут защищать Закон и Конституцию! Ответить | С цитатой
    семен  (31.10.15 13:43): Васька а ты в полицию пошел?
    Бороться?
    Чи ты киборг ( безмозглый) с ВСУ ?
    Кем служишь в коммендатуре?
    Прес-аташе походу. Как телка.
    Ответить | С цитатой
    СТАНИСЛАВский  (30.10.15 07:42): Полиция-новая, повадки-старые. Смотрите: http://korrespondent.net/city/lvov/3582479-pianye-polytseisk ye-ustroyly-draku-v-nochnom-klube-lvova-smy Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
    Морда  (29.10.15 18:44): Дожились, полицаи как в раше. Чего было не ввести городовых, надо всякую гадость слизывать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
    олег  (29.10.15 17:46): что за глупая местечковость? Вы или по-украински или по-русскому пишите. А то заголовок на одном, текст на другом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
    Кулемет  (29.10.15 15:16): Представляю )
    Тусуется где то братва, беседует о своем , о делах)
    И тут ...стоять ..бояцца ..подруливает авто и с него две дефченки и два пацанчика с пестиками. И кричат типа всем на пол)))
    Шо им скажет братва в ответ? ))) Да ничего, будут стоять беседовать дальше о своем)
    Ответить | С цитатой
    Мде)  (29.10.15 15:11): Пошла массовая сдача криминала.
    Очень серьезные люди поседели при виде полиции нашей новой.
    Братва пригорюнилась.
    Маньячелы строем идут с ЧС признаниями.
    Ну вот дождались)))
    Ответить | С цитатой
    Испуганный бомж  (29.10.15 14:38): Сколько нужно полицейских, чтобы скрутить одного бомжа?
    При наличии дубинок и газового баллончика, минимум четверо.
    https://www.youtube.com/watch?v=FILRucMsgNk
    Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
    Ирина  (29.10.15 13:59): Если все описанное будет и в жизни, есть надежда, что милиция станет для граждан представителем власти и защиты, а не предметом неуважения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
    Вот с 7 ноября  (29.10.15 13:52): вступит в силу закон о новой полиции и сюрприз нас ждёт в частности такой - любой полицмен в любое время суток, по своему глубокому внутреннему убеждению может нас тормознуть где угодно - на машине, пешим и прочим ... и потребовать предъявить доки ! Обшмонать (сами терь обязаны будем выворачивать карманы), и при неповиновении жахнуть спецсредствами или доставить (выцарапать из машины) в райотдел ! Хотя ни один закон не обязывает народ при себе иметь доки ... Отаке Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
    1 2
    Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

    Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

    Другие новости раздела:

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Популярні*:
     за коментарями | за переглядами
    •  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

    •  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

    •  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

    •  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

    •  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

    •  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

    •  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

    •  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

    •  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

    •  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


    * - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
    Цифра:
    150
    новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

    Источник
    copyright © gorod.dp.ua
    Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

    О проекте :: Реклама на сайте