Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине служебные собаки на блокпостах помогают выявлять незаконное оружие

|«« «« »» »»|

На блокпостах вместе с правоохранителями несут службу служебные собаки кинологического центра ГУМВД в Днепропетровской области. Они надресированы на поиск и выявление оружия и боеприпасов. Благодаря этому удается выявить незаконные предметы, которые граждане пытаются ввозить из зоны военного конфликта на мирную часть Украины.

Так, в сентябре во время несения службы на блокпосту на автодороге Знаменка-Луганск-Изварино младший инспектор-кинолог по поиску взрывчатых веществ и оружия кинологического центра ГУМВД прапорщик милиции Руслан Анисимов с собакой - немецкой овчаркой Примой при проверке автомобиля «Jеер» под задним сиденьем обнаружил специальное средство травматического действия, два патрона к нему и 10 патронов калибра 5,6 мм.

Уже через несколько дней при проверке другого автомобиля Прима обнаружила в салоне автомобиля под пассажирским сиденьем 2 гранаты Ф-1 и 2 запала к ним, 30 патронов калибра 5,45 мм и 2 дымовые шашки.

В октябре для службы на блокпосту был направлен инспектор-кинолог по поиску взрывчатых веществ и оружия кинологического центра ГУМВД сержант милиции Александр Гринько с собакой лабродором Николь. 17 октября 2015 года во время несения службы на блокпосту при проверке личных вещей военнослужащего они обнаружили 7 гранат Ф-1, 2 гранаты РГД-5, около 700 патронов различного калибра, 5 пакетов пороха и 3 запала к гранатам.

Все незаконное оружие и боеприпасы изъяты и направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Следует подчеркнуть, что для того, чтобы служебные собаки стали надежными помощниками правоохранителей, их надо дрессировать не один месяц, и только милиционерам-кинологам известно, какая тяжелая и кропотливая работа за этим стоит.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Николай  (29.10.15 11:59): Смешно, как же собака ищет оружие? как ее научали? кормили гранатами и патронами? В таком случае можно надрессировать собаку-автослесаря, а что, подойдет собака, понюхает мотор и покажет лапкой на цилиндр, в котором, к примеру, нужно кольца заменить. Просто смех Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте