Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске готовился срыв голосования — эксперт

В Днепропетровске готовился срыв голосования — эксперт
Перед местными выборами 25 октября в Днепропетровске готовился срыв голосования, заявил политолог Андрей Клячин изданию "Днепр.Главное".

"Накануне выборов мэра Днепропетровска 25 октября все реальные, а не фальшивые социологические исследования показывали однозначный, в некоторых случаях даже двукратный отрыв Александра Вилкула от ближайших оппонентов", – сказал он.

По мнению политолога, команде Филатова удалось получить больше голосов, чем прогнозировали социологи, за счет использования "черных технологий". "При этом они до конца не верили, что эта технология сработает. Накануне выборов Филатов ожидал победы Вилкула, причем, даже в первом туре", – считает эксперт.

Он обратил внимание на то, что в ряде СМИ появилась информация о том, что выборы якобы будут признаны недействительными или вообще не состоятся в том числе, якобы по причине несоответствия бюллетеней закону. Политолог допускает, что на выборах мог быть использован метод скупки голосов через пересылку фотографий бюллетеней с мобильных телефонов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте