Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глава Минобороны приказал брать в армию тех, кто сам хочет служить

Глава Минобороны приказал брать в армию тех, кто сам хочет служить
Облвоенкомы должны обеспечить максимальное качество призыва, передает Сегодня.ua.

Областные военные комиссариаты должны обеспечить максимальное качество осеннего призыва, принимая в первую очередь тех, кто хочет служить, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Задача, которую получили областные военные комиссары, состоит в том, чтобы провести как можно лучше и качественнее этот отбор. В первую очередь, (призывать – ред.) тех ребят, которые выявили желание проходить службу. Конечно, если таких будет мало, будем призывать на срочную службу всех, кто подлежит призыву", – сказал Полторак на брифинге в среду в Харькове.

Вместе с тем, министр дал понять, что выступает против так называемого уличного призыва: "Я глубоко убежден, что призыв на военную службу (на срочную службу или по мобилизации) должен быть проведен в соответствии с законом Украины. Законы Украины должны выполнять не только те, кто призывает, но и те, кто подлежит призыву... Работу по призыву нужно проводить очень и очень качественно и аккуратно, учитывая, что нам нужны в первую очередь люди, которые мотивированы, которые хотят нести службу и защищать свою страну, а не те, которые бегут от проблем. Толк от таких служащих, которые призываются насильно, небольшой".

Он напомнил, что призывной возраст увеличен с 18 до 20 лет, а также то, что солдат-срочников запрещено направлять в зону боевых действий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вов  (03.11.15 06:33): какая армия,какой долг,когда сыну сердце лечили[типа от военкомата]даже за паршивый анализ мочи деньги требовали,а теперь звонят из военкомата и говорят,это-жэ его долг перед украиной.да пошли вы на ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
7  (02.11.15 14:00): Ничего не нравится? Ну тогда чего вы здесь живете??? не нравится, на вокзал и никто тут вас не держит Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
И шо ?  (28.10.15 17:36): Есть такие придурки которые хотят идти служить в эту (такую) армию ?
Воевать непонятно за что и с кем ? Чьи интересы защищать ?
На маленькое (по европейским меркам и нашим ценам) денежное содержание ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
госпади  (28.10.15 13:50): да уткнитесь вы со своей недоармией ! нет у вас никакой армии ! нет не было никогда и не будет !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте