Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
03:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел «ДнепроКросс»

|«« «« »» »»|

Заброшенный ныне парк Дружбы Народов (в самом конце проспекта Правды в Днепропетровске) становится любимым местом состязаний бегунов. Здесь уже во второй раз состоялись забеги «ДнепроКросс», в котором по парковым тропам пробежали более 50 ребят и девчонок.

Осень вступила в свои права, но днепропетровский клуб любителей бега и активного образа жизни «DneprRun» и не думает заканчивать сезон забегов на открытом воздухе. После только что прошедших забегов «ДнепроКросс» 8-го ноября еще состоится «Бег по кругу». А когда Днепропетровск накроет снегом, этот клуб и его руководитель Анатолий Курячий планируют впервые в нашем городе провести забеги на снегу!

Что же до «ДнепроКросса», то он получился не только достаточно представительным, но и очень теплым, душевным, дружеским. К отличной атмосфере забегов располагало и само место проведения забегов. Одно дело – наматывать круги на стадионных дорожках. Совсем другое – бежать по тропинкам старого парка, вдыхая запах прелых листьев! Тем более, после окончания забегов всех участников ждала трапеза под открытым небом, и запах вкусной снеди из котла соблазнял бегунов задолго до финиша!

— Действительно, забеги получились отличными! – признает Анатолий Курячий. — 50 любителей бега, парней и девушек, пробежали дистанции 13,4 км и 6,7 км в парке Дружбы Народов. Хочется отметить стойкость, выносливость и терпение всех спортсменов, все прошли дистанции с честью! Мы старались сделать этот день особенно запоминающимся для всех бегунов.

Организаторы учли особенности трассы и разметили ее тремя видами разметки, так что сложностей с прохождением дистанций никаких не возникало. А после финиша спортсмены получили на память о забеге оригинальные медали, подкрепились вкуснейшим пловом, приготовленным в кафе крымско-татарской кухни «Аюдаг», и получили удовольствие от общения в дружной компании бегунов. И, конечно же, лучшие из лучших получили призы от спонсоров. Спортсмены-мужчины, получили в подарок замечательные деревянные головоломки от  магазина головоломок, игр и фокусов. А девушкам-спортсменкам были подарены украшения. Теперь ручки наших победительниц украшают изящные и оригинальные браслеты.

Итоги соревнований

Дистанция 13,4 км среди мужчин:

  1. Ярцев Тимофей 51 минута 13 секунд
  2. Машистов Михаил 51:49
  3. Камешков Денис 53:16
Дистанция 6,7 км девушки:

  1. Пивень Алиса 34:20
  2. Олейник Лина 35:06
  3. Чеботарь Анна 35:21
13,4 км девушки:

  1. Напрасникова Наталья 1:08:54
  2. Бебешко Наталья 1:13:54
  3. Попова Светлана 1:19:59

А 8 ноября на стадионе «Славутич» (он расположен ниже парка Шевченко и отеля «Рассвет») тоже второй год подряд пройдет «Бег по кругу». Это соревновательный бег, в котором спортсмены бегут одинаковое время, но в процессе преодолевают различное расстояние.

— Регистрация начнется в 11:15, забег стартует в 12:00 и завершится в 13:00. Посмотрим, кто пробежит больше за час! – говорит Анатолий Курячий. — На дистанции участники смогут подкрепиться водой, горячим чаем, бананами. «Интеллектуальная», не обделенная чувством юмора система фиксации результатов будет сообщать бегунам об их успехах и преодоленных кругах. После часа с момента старта будет дан сигнал об остановке, судьи отметят местонахождение каждого участника и количество полных преодолённых кругов стадиона.

Все финишеры получат памятные медали. Для участия в забегах необходимо зарегистрироваться на сайте клуба «DneprRun».

Фото Анатолия Черкасова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте