Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Массовая вакцинация от полиомиелита стартовала на Днепропетровщине

Массовая вакцинация от полиомиелита стартовала на Днепропетровщине
С сегодняшнего дня на Днепропетровщине началась дополнительная массовая вакцинация детей от полиомиелита. Это единственный способ защитить малышей от неизлечимой болезни, которая вызывает паралич. До конца года процедуру проведут всем детям в возрасте от 2 месяцев до 10 лет независимо от того, делались ли прививки раньше. Вакцин хватит на всех. Область получила почти 244 тысяч доз препаратов и вскоре ожидает еще.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в Днепропетровской облгосадминистрации.

Грязные руки, игрушки, еда могут быть заражены полиомиелитом. Лекарства от коварного вируса не существует. Надежная защита гарантирует только вакцинация. Сейчас только 14% детей Украины и области привиты от этой болезни.

«В августе на Закарпатье зарегистрировано два случая полиомиелита. Вирус циркулировал в окружающей среде около двух лет. Это означает, что он может быть в любой точке Украины», - сказала главный внештатный детский иммунолог области Ирина Сычева.

С сегодняшнего дня на Днепропетровщине началась массовая вакцинация от полиомиелита. Препараты для этого Украина получила через ЮНИСЕФ на средства правительства Канады.

«Французскую вакцину доставили с соблюдением необходимой температуры. В целом мы получили почти 244 тысяч доз. Это инъекции - для первой прививки от полиомиелита и капли - для дальнейшей вакцинации. В ближайшее время ожидаем еще 114 тысяч доз», - отметила главный внештатный детский эпидемиолог области Юлия Вербинская.

Вакцины уже переданы во все медучреждения региона. Прививки будут делать в больницах, школах и садиках. Сначала вакцинируют малышей от 2 месяцев до 6 лет, затем вакцинируют мальчиков и девочек до 10 лет.

«Я призываю всех родителей. Независимо от того, делались ли вашим детям прививки ранее, обратитесь к педиатру или семейному врачу. Сегодня у вас есть шанс защитить своих детей. Ведь полиомиелит - это паралич на всю жизнь, лекарства от которого в мире не существует. Вакцина абсолютно безопасна и у нее нет никаких противопоказаний», - сказала начальник отдела департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Наталья Шмалько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ольга  (28.10.15 11:30): Что делать тем деткам, в которых ослаблен имунитет? Врачи категорически не рекомендуют делать прививку. Как они могут вращаться в среде, где детям запущен вирус? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
???  (24.10.15 18:21): Нет ничего доброго, чтоб человек не мог не испортить. Вакцинация нужна? ДА. Но не такая. Ответить | С цитатой
Беспредел  (24.10.15 16:13): Самое страшное, что это источник нового штамма вируса. Европа, Канала не пользуется ОПВ( оральной, капельной вакциной) и правильно, ведь она пройдя через лимфоидную ткань кишечника, осуществляет полный цикл вируса и на выходе, т.е в унтиазе, да простите за подробности, ( а у некоторых особо культурных в любых местах) просто источник инфекции. Учитывая дефицит обеззараживающих средств, вакцинный штамм полиомиелита будет везде. Люди с иммунодефицитом прячтесь Ответить | С цитатой
Паникеры  (24.10.15 15:21): http://rodkom.org/2015/6745.html
Давайте тогда дополнительно от других страшных болезней "привьемся", например, туберкулез "круче" полиомиелита на сегодня - что ж никто не придумает, как победить эту существующую эпидемию. И как бы там ни было, дикого полимиелита нет, только ВАП. и ВАП чаще от ОПВ, чем ИПВ. Слили в Украину вакцину под лозунгом "на тобі боже, що мені негоже". А почему никто не догадался закупить дорогие комбивакцины? Почему сток полиомиелитный купили? Пантов наделали? Страху через СМИ нагнали? А что делать тем, у кого медотводы - уходить под землю?
Ответить | С цитатой
Анна  (23.10.15 11:00): Бред, у моего ребенка есть все прививки, так нет же давайте всех поголовно вакцинировать. Зачем, если уже есть иммунитет? Могут же и осложнения быть, написала отказ. Прививки надо делать согласно календарю прививок. Моя знакомая работает в больнице, так вот она сказала, что вакцину неправильно хранили, повторно заморозили(чего делать нельзя) и теперь она пригодна только в течении 6 месяцев, поэтому им нужно её быстро списать, она своему ребенку делать не будет, т.к. есть иммунитет от прошлых прививок, а лишний раз ввовдить могут быть осложнения, хоть они и редки, но всё же. Ответить | С цитатой
ИНК  (23.10.15 09:48): Уважаемые,вы хоть объясните, что первые две прививки нельзя делать ОПВ!!! Не раньше третей. Почему много непривитых? Потому,что ИПВ не было,а сразу ОПВ нельзя фигачить!А сейчас что ли всех конвеерно, что,б вакцинассоциированный полиомиелит схлопотать. В Европе ОПВ давно не используют, поскольку живая и сама служить распространению модифицированного вируса!эх!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте