Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске запустили социальную акцию «Голосуй или проиграешь»

В Днепропетровске запустили социальную акцию «Голосуй или проиграешь»
Четыре активиста записали ролики с призывом к молодежи прийти проголосовать на выборах. Все ролики разные по времени и по мотивации – аргументам, они объединены оной темой-лозунгом «Голосуй или проиграешь!»

Всеукраинская акция «Голосуй или проиграешь!» стартовала в Днепропетровске. Пока с ней приняли участие четыре местных активиста, которые не являются участниками предвыборной гонки. Инициатор акции Олег Ростовцев пригласил к участию актеров, художников, спортсменов со всей Украины, но пока больше никто не снял ролика с призывом к молодым людям прийти на выборы.

«Эта акция является общественной инициативой. Мы подбирали участников, исходя из того, что они не являются кандидатами в депутаты, в мэры и не являются агитаторами за те или иные партии. Она особенно направлена на молодежь, призывает ее голосовать. Все говорят об этом от выборов к выборам, но молодежь все же зачастую игнорирует выборы, к большому сожалению, и позволяет выбирать свое будущее совсем другим людям, людям пожилого возраста, а потом жалуется на происходящее в стране, - говорит Олег Чистопольцев. - Мы записали ряд видеообращений, в которых днепропетровские активисты и волонтеры выражают свою точку зрения, почему нужно голосовать».

Сам Олег взывает к избирателям как участник АТО, доброволец, ведь он уверен, что на людях сейчас лежит огромная ответственность, еще большая, чем в предыдущие выборы. Потому что за этот год мы потеряли огромное количество патриотов, которые боролись за независимость, территориальную целостность, мирное небо над головой и наше право голосовать.

Также на призыв Чистопольцева отозвались волонтер «Армия SOS» Алина Михайлова, которая призывает прийти и сделать выбор и за себя и «за того парня в окопе, который не может проголосовать». Активистка движения «ЭкоДнепр» Любовь Колосовская обратилась к молодежи прийти и сделать выбор ради нашей свободы. А лидер международной организации STREET WORKOUT Денис Минин считает, чем больше на выборы придет молодежи, тем меньше шансов у старого поколения своими голосами вернуть нас в прошлое.

«Если хочешь изменить мир – начни с себя. Наша акция направлена, прежде всего, на молодежь. Обратите внимание, кто ходит на голосование. В основном, это люди за 30-40 лет, даже больше за 50 лет. Больший процент – пенсионеры. Молодежь же более инертна и наша задача привлечь ее., - считает Минин. - А если на выборы придет больше активных молодых людей, чем пенсионеров, то именно молодежь предопределит наше будущее. И тогда уже не ностальгирующие пенсионеры будут тянуть нас назад, а мы будем решать в какой стране нам жить».

У всех активистов разная мотивация для посещения избирательного участка и, возможно у каждого из них свое видение будущего страны и политиков, которые смогут его построить. Но каждый сделает свой выбор, чтобы потом требовать от избранных ими депутатов и чиновников продуктивной работы.

«Я ничего не жду от кандидатов. Моя цель корыстная – выбрать инструмент в виде депутатов и чиновников, которым я буду пользоваться, чтобы улучшить жизнь в своем доме, на своей улице, в своем городе», - говорит Минин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ася  (23.10.15 20:23): Молодежь надо тормошить иначе пенсионеры проголосуют за килограмм гречки как им скажет оппоблок. Ответить | С цитатой
Суворов  (23.10.15 14:07): Голосовать необходимо, даже просто перечеркнув весь список. Иначе вашими бюллетенями воспользуются без вас не чистые на руку проходимцы. Ответить | С цитатой
петро  (22.10.15 17:56): если бы от нашего выбора что-то зависело-- нас бы не допустили к выборам Ответить | С цитатой
z  (22.10.15 15:16): голосуй не голосуй - все равно получишь ... Ответить | С цитатой
124  (21.10.15 22:45): а что реально есть кого избирать? Ответить | С цитатой
Ничто не ново под луной  (21.10.15 21:29): "Голосуй или проиграешь — один из лозунгов предвыборной кампании Бориса Ельцина во время президентских выборов в России 1996 года" Ответить | С цитатой
Вера  (21.10.15 15:20): Підготую та розвішу звернення в під'їздах свого будинку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (21.10.15 15:17): Мені ДУЖЕ подобаються Олег Чистопольцев, Денис Минин, Люба Колосовська.

Подобається їх АКЦІЯ.

Подобається їх АКТИВНА ГРОМАДСЬКА ПОЗИЦІЯ. Горда, що ТАКІ молоді люди живуть в моєму місті.

Двох з них знаю особисто, а з третім сподіваюся познайомитися з часом. Тільки ІДЕЙНІ та АКТИВНІ громадяни ПОЗИТИВНО змінюють навколишнє середовище та суспільство в цілому.
Ответить | С цитатой
Del  (21.10.15 12:54): Я долго ждал, когда это недоразумение попрет в политику.
И этот час настал!
Ответить | С цитатой
Олег  (21.10.15 11:45): ГОЛОСУЙ или проиграешь. Олег Чистопольцев участник АТО
https://www.youtube.com/watch?v=VDervH6q8hM

#ГОЛОСУЙилипроиграешь #ГОЛОСУЙабопрограєш
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте