Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ожидании отопительного сезона: хроники холодного города

В ожидании отопительного сезона: хроники холодного города
Когда в Днепропетровске наконец начнется отопительный сезон? Этот вопрос волнует сегодня абсолютно всех горожан. Коммунальщики уже несколько недель обещают: в домах вот-вот должно стать тепло. Официально отопительный сезон должен был начаться еще 8 октября. Но исполнять обещанное некому – большинство чиновников ушли в отпуск, чтобы подготовиться...к выборам.

В домах людей 10-11 градусов тепла, при том, что в этом году минимальная температура должна быть не меньше шестнадцати градусов. В садах и школах также холодно. Родители жалуются – дети уже начинают болеть.

У нас двое детей. Один ребенок уже второй раз болеет. Мы никак не можем выкарабкаться из этих болезней, потому что в квартире очень холодно. Искупать дочку невозможно, раздеть нельзя, потому что холодно. Даже нам, взрослым, так холодно, что приходится спать в одежде. Особенно тяжело утром, - рассказывает жительница Днепропетровска Ирина Пересыпкина.

В таких условиях каждый придумывает свой способ сохранить тепло в доме. Кто-то отапливает квартиру газом, кто-то с помощью электроплитки или обогревателей. Однако топить таким образом – удовольствие не из дешевых. Так что горожане придумывают более дешевые методы. В ход идут даже бутылки с горячей водой.

Приходиться надевать на себя больше одежды, обязательно – теплые носки. Несколькими одеялами укрываемся, под ноги бутылки с горячей водой кладем. Так и приходиться греться, у нас другого выхода нет, - рассказывает Марина Христич

Людей интересует один вопрос: когда же в их домах на самом деле будет тепло. Слушать обещания чиновников они устали. Активисты "Коммунального контроля" говорят, что в домах нет тепла, потому что руководители города, вместо того, чтобы заниматься делами насущными, кормят людей новыми предвыборными обещаниями.

Чиновники Дядичко и Лысенко баллотируются от партии «Укроп». От «Відродження» – Крупский. Все они ушли в отпуск и бросили людей на произвол судьбы. Люди замерзают в своих квартирах, болеют. Греются чем только можно, даже газом. Трагедии, связанные с этим, мы уже видели – не так давно в Кривом Роге взорвался дом. Увы, чем дольше у нас будет такая власть, тем больше будет страдать наш народ, - подчеркнул заместитель главы общественной организации «Коммунальный контроль» Сергей Иванченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте