Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На выборах мэра Днепропетровска во второй тур выходят Краснов и Вилкул, - опрос

На выборах мэра Днепропетровска во второй тур выходят Краснов и Вилкул, - опрос
По словам политолога Вадима Карасева, результат выборов мэра может стать неожиданностью для основных претендентов.

Конкуренцию Александру Вилкулу на выборах городского головы Днепропетровска составит Загид Краснов. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного компанией USS Reseаrch.

Если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, то за представителя "Оппоблока" Александра Вилкула проголосовали бы 29,3% людей, которые определились с выбором, Загиду Краснову, которого выдвинула партия "Громадська сила", свои голоса отдали бы 23,9% респондентов. За представителя партии "УКРОП" Бориса Филатова готовы проголосовать 17,3% жителей Днепропетровска. Таким образом, во второй тур выборов, вероятнее всего, выйдут Александр Вилкул и Загид Краснов.

Что касается поддержки политических сил на местных выборах, то в Днепропетровский горсовет, по данным соцопроса, проходят пять партий. Так, "Оппозиционный блок" готовы поддержать 29,3% избирателей, определившихся с выбором, партию "Громадська сила" - 23,5% опрошенных. За партию "УКРОП" свои голоса готовы отдать 16,0% респондентов, партию "Наш край" - 5,5%, БПП "Солидарность" - 5,1%. Уровень поддержки ВО "Батькивщина" (4,7%) находится в непосредственной близости от проходного барьера. В тоже время каждый десятый житель города (10,1%) еще не определился, кому отдать свой голос на местных выборах.

По словам политолога Вадима Карасева, результат выборов мэра может стать неожиданностью для основных претендентов. "У Вилкула нет электоральных ресурсов на второй тур, зато они есть у Краснова и Филатова. В то же время во втором туре обычно имеет преимущество компромиссный кандидат. Судя по всему, широкую коалицию против "Оппоблока" сможет создать именно Загид Краснов от "Громадськой силы", - считает эксперт.

Вадим Карасев также отмечает, что даже если Вилкул выиграет выборы мэра, то в горсовете ему придется работать с оппозиционным большинством. "Вероятнее всего, политсилы, которые пройдут в Днепропетровский горсовет – и БПП "Солидарность", и "Наш край", и "УКРОП", - будут консолидироваться вокруг Краснова. Иначе горсовет будет недееспособным", - считает эксперт.

Исследование проведено в г. Днепропетровск компанией USS Reseаrch с 9 по 13 октября 2015 года. Методом личного формализованного интервью (face-to-face) было опрошено 1200 респондентов – зарегистрированных жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет. Максимальная статистическая погрешность выборки (с доверительной вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,8%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ша!  (01.11.15 12:50): Краснов уже никуда не выходит! Ответить | С цитатой
Сильвестр  (30.10.15 15:54): Желаю Вилкулу обойти Филатова на выборах. Ответить | С цитатой
Политолог  (28.10.15 06:13): На местных выборах в горсовет Ивано-Франковска в психоневрологической клинической больнице №1 партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (БПП) получила 100% голосов. Об этом свидетельствуют данные подсчета голосов. Аналогичный показатель - 100% поддержка избирателей имеет партия "УКРОП" в клиническом кардиологическом диспансере.
А где лежал Вася в это время? Никто не знает?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (27.10.15 19:07): Да ну?
А дебаты объявлены почему-то между Филатовым и Вилкулом.
А шо ж Краснов?
Отказался?
Опять политег Карасев в _опе.
Ответить | С цитатой
Котопёс  (26.10.15 22:39): Многие наверно забыли что в 2010 за "крепкого хозяйственника" и любимца домохозяек проголосовали 60% . Прошло 5 лет..Вата сократилась до 35%. Прогресс налицо.
"Суровые годы уходят, за ними другие приходят..Они будут тоже трудны!" (с) Песня
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Байда  (26.10.15 22:23): Сильвестр перегрелся! В горсовет Юлина "батькивщина" вообще не прошла, а он уже включил её в пропрезидентский блок. Очнись, приятель! Смеряй температуру. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (26.10.15 21:34): Это как же нужно себя вознести до такого уничижительного прозвища ... Укроп? Это нужно иметь, даже не знаю, невероятно самое низкое самомнение. Или назвать... себя... типа партия... Вата Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сильвестр  (26.10.15 21:31): А всё-же Днепропетровск это не Донецк. Здесь всегда сохранялся баланс сил. Фактически партии "ваты" и партии "патриотов", идут с приблизительно равным результатом. Наверное это оттого, что мы находимся на стыке Центра и Востока страны. И это неплохо. Нет монополии какой-либо политической группы. Уверен что на выборах в Донецке "ОппоБлок" сходу взял-бы не менее 60-70% поддержки. А вот в Днепре с наскока взять власть в регионе у них не выйдет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Туц-туц  (26.10.15 21:01): Филатову теперь придётся перед Загидом лезгинку танцевать :):):) 11-12% это вам не 1-2%))) Ответить | С цитатой
житель  (26.10.15 20:03): Результаты действительно интересны. Главное, чего упорно не хотят озвучивать "патриоты" - это поражение прокиевских политических сил. Солидарность и Самопомощь где-то вблизи нижней планки проходного барьера, остальные вообще не прошли. А Укропы впереди или Оппы - не так уж и важно. Кстати, еще неизвестно, кто из них бОльшие сепаратисты. Аналогично и с Вилкулом и Филатовым. Далеко не факт, что человек из ближайшего бениного окружения будет очень уж лоялен Киеву. Там, где речь идет о собственном кошельке, каждый становится ярым сепаратистом. Так что жизнь нас ждет впереди трудная и плохая, но уж точно не скучная. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте