Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
03:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске под видом работников водоканала по квартирам горожан ходят мошенники

В Днепропетровске под видом работников водоканала по квартирам горожан ходят мошенники
В адрес КП «Днепрводоканал» звонят жители города – преимущественно одинокие пенсионеры по поводу того, что под видом работников водоканала людям предлагают услуги госповерки приборов учета, осуществляя сбор денежных средств на эти работы.

Кроме того, гражданам сообщают о наличии задолженности за коммунальные услуги, угрожая конфискацией имущества.

Администрация коммунального предприятия «Днепрводоканал» сообщает, что в действующий тариф на услуги по централизованному водоснабжению, рассчитанный в соответствии с Порядком формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение, не включаются расходы, связанные с проведением плановых периодических поверок, обслуживанием и ремонтом квартирных средств учета холодной воды, в том числе их демонтаж, транспортировка и монтаж после поверки, распломбировка и опломбировка, а также расходы на формирование обменного фонда квартирных средств учета холодной воды.

Расчеты абонентов за воду, работы и услуги непосредственно с представителями предприятия, действующими нормативно правовыми актами запрещены.

С целью исключения обмана со стороны мошенников, необходимо более тщательным образом проверять служебное удостоверение работника КП «Днепрводоканал» и помнить, что расчеты за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения абонентами-гражданами осуществляются исключительно на безналичной основе по следующим реквизитам:

ОКПО 03341305
р/с 26004427111500
Акционерное общество «Укрсиббанк», г. Харьков
МФО 351005

В случае возникновения подобных ситуаций, проверить наличие представившегося работника КП «Днепрводоканал», а также задать вопрос по поводу расчетов, можно по номерам телефонов районных абонентных служб предприятия, или сообщить начальнику управления «Водосбыт» Тонкопий Людмиле Викторовне по следующему номеру телефона: 744-64-41.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Georg Savin  (19.10.15 10:32): Уважаемые посетители сайта! В связи с системным произволом Днепроводоканала предлагаю ОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ для массового протеста перед зданием горисполкома. После выборов мэра города, мы могли бы собраться и потребовать от него (и от прокуратуры!) привлечения к ответственности руководителей (нынешних и предыдущих) за злостное нарушение закона Украины. Сейчас все кандидаты в мэры всем нам "мягко" стелят - вот и устроим победителю экзамен на гражданскую зрелость. КП "Днепроводоканал" - контора горисполкомовская и поэтому только под покровительством городского начальства они творят произвол. Давайте же начнём с нового мэра, подключив сюда и прокурора города. Ответить | С цитатой
L  (16.10.15 16:30): А у меня была такая история. Счётчики я не ставила, платила по установленным тарифам каждый месяц. В один далеко не прекрасный день узнаю, что на мне огромная сумма долга. Оказывается, они втихаря установили общедомовой счётчик и несколько месяцев начисляют огромные суммы.(на троих прописанных по 600-800 гривень за месяц). При этом никаких объявлений и квитанций. Я не понимаю, откуда может в принципе такая сумма взяться, особенно не в летние месяцы. Позвонила в Киев на горячую линию - через неделю на дверях имела объявление о том, что ко мне едут отключать воду. Бегать мне по инстанциям совсем некогда, так что пришлось ставить счётчики и выплачивать долг. Сволочи, одним словом. Ответить | С цитатой
VL_TS  (16.10.15 14:00): Для информации скажу что сотрудники КП Днепроводоканал на отрез отказываются представляться. Они же не выполняют свои обязанности а разводят абонентов тем что сами пропускают сроки поверки и снимают счетчики с учета, что противоречит закону Украины. А также включить стоимость поверки счетчиков и их снятие-установку по закону водоканал обязан.
Так что какая разница которые конкретно мошенники к вам приходят ?
Ответить | С цитатой
Нева  (16.10.15 10:04): Предлагаю "Водоканалу" объявить джихад! Ответить | С цитатой
Georg Savin  (16.10.15 00:38): Госпожа Тонкопий Л.В., когда же Вы соберётесь с духом и обратитесь с иском в суд? Или Днепроводоканал намерен довести мой "долг" до миллиона гривен, чтоб у судей перед глазами мерещились нули суммы, а не требование закона?! Имея свой интерес, хочу подсказать вам один ход. Вам сподобил бы успех судья Чернобук В.И., который с удовольствием приговорит меня даже к расстрелу по претензии Днепроводоканала, но он заправляет делами в Апелляционном суде и поэтому вам нужно пройти первую инстанцию суда. Территориально это Жовтневый райсуд г. Днепропетровска. Обещаю вам торжественно, что на суд по иску Днепроводоканала ПРИБЕГУ. Не сомневайтесь, я готов к ответу почти как юный пионер. Ответить | С цитатой
Georg Savin  (15.10.15 23:40): Со всей ответственностью заявляю, что от этих жуликов работники (особенно руководство Днепроводоканала) практически не отличаются. Всё это аферисты одного уровня. В моей квартире стоит водомер, установка которого удостоверена Актом Днепроводоканала. Когда подошёл срок поверки, я практически шутя поинтересовался причиной не соблюдения поставщиком своих обязанностей по поверке водомера. Это привело Корженко П.П и вся его гоп-компанию в такую ярость, что они немедленно сняли водомер с компьютерного учёта. Расчёт строился на испуг. А я взял и не испугался, обратившись за помощью в горпрокуратуру. На это заявление получил прокурорское подтверждение на правоту своих претензий. В ответе прокуратуры Днепроводоканалу предписывалось устранить нарушение закона Украины и таким образом я обзавёлся прокурорской охранной грамотой. В виду того, что в нашей квартире было прописано 6 (шесть) человек бухгалтерия за многие годы насчитала нам астрономическую сумму долга!!! И всё это время нам угрожают Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте