Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создают «отряд» по борьбе с незаконной торговлей

На Днепропетровщине создают «отряд» по борьбе с незаконной торговлей
Днепропетровская облгосадминистрация создает рабочую группу, которая будет бороться с несанкционированной торговлей. «Отряд» будет следить, чтобы решение суда или горсовета по ликвидации незаконных киосков и рынков выполнялись беспрекословно. Начнут с областного центра, а в дальнейшем распространят этот опыт на весь регион.

Об этом сообщила заместитель начальника управления агропромышленного развития ОГА Маргарита Зотова.

Штраф за несанкционированную торговлю около 1700 грн., но предприимчивых «бизнесменов» это не пугает. «Когда милиция приезжает демонтировать киоск, продавцы собираются вокруг и кричат, что им не дают нормально работать. Но они нарушают закон: не платят налоги, не соблюдают санитарные нормы и травят людей. Они паразитируют возле бизнесменов, которые работают в рамках правового поля, и просто не желают менять эти устои», - отметила Маргарита Зотова.

Чтобы привести ситуацию в порядок, облгосадминистрация инициировала создание специальной рабочей группы. В нее войдут представители милиции, санстанции, ветеринарной и фискальной служб, общества по защите прав потребителей, общественных организаций.

«Мы призываем все общественные организации, которые хотят войти в рабочую группу, обращаться по телефону 732-25-52 до 15 октября. Мы рассмотрим все без исключения заявки», - сказала Маргарита Зотова.

Рабочая группа будет контролировать, чтобы выполнение решений судов и сессии горсовета о ликвидации незаконных киосков или рынков не откладывалось «в долгий ящик».

«Мы начнем работать с Днепропетровска, а потом распространим этот опыт на всю область. Разработаем план по зачистке стихийной торговли, который не будет разглашаться, - сообщила Маргарита Зотова. - Я обращаюсь к гражданам, которые незаконно торгуют и создают беспорядки на улицах области. Большая просьба: идите на рынки. Есть специально отведенные места, где вы будете работать в правовом поле и никто не придет к вам с претензиями».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


сергей  (01.07.16 19:33): Копы уроды.Способны только бабушек гонять - ТВАРИ. А как касается каких то разборок их и рядом нет. Ответить | С цитатой
Богдан  (09.11.15 14:52): Киоски это удобно. Но вокруг киосков и рядом с ним бывает страшно и противно ходить. И вонь, и ругань, и пьянство. Если бы все придерживались элементарных норм санитарии. Нужен просто контроль за этим и ответственность. Киоск на Янтарной Золотая рыбка. Ужас. Сборник всего негативного. Ответить | С цитатой
Зря вы это...  (14.10.15 12:10): Ну не знаю в супермаркетах одна Химия и ГМО! У бабушек товар качественней.Всеравно будем у людей домашнее покупать. Ответить | С цитатой
Морда  (13.10.15 22:15): А я так думаю, что пущай торгуют. Бабушка укроп вырастила, пущай продаёт. Или кто-то против укропа? Сепаратисты-вилкуловцы, друзья Царёва на этом сайте есть?

ЗЫ Ну лёгкий троллинг, ну да.)) Хозяева сайта как раз вилкуловцы, удаление этого поста будет просто лишним подтверждением этого факта.
Ответить | С цитатой
А.Ю.  (13.10.15 21:02): Я был в Одессе ещё при Викторе Фёдоровиче, там уличная торговля строго запрещена. Только супермаркеты или магазины. Специализированные киоски. Ответить | С цитатой
вільна нация  (13.10.15 15:50): краще б загін по боротьбі з дикими псами створили, бо ці тварюки цілими зграями бігають! А дитину не можливо самостійно випустити на вулицю!!! Ответить | С цитатой
Паша  (13.10.15 15:36): А как людям выживать?Работы нет,зарплаты задерживают,цены уже до песпредела дошли.При совдепе когда была работа,то было не до торговли.А я сейчас на работе кручу гайки и думаю куда поити после работы чтобы заработать хотябы на ужин. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте