Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за холода еноты в днепропетровском зоопарке отказываются от печенья

Из-за холода еноты в днепропетровском зоопарке отказываются от печенья
С первыми похолоданиями вопрос о зимовке остро стоит не только для людей, но и для животных. В обновлении жилья нуждаются животные в днепропетровском зоопарке.

С приближением зимы животным в зоопарке не сладко. Енотам Васе и Маше настолько холодно, что они даже отказываются лакомиться любимым печеньем.

С недавнего времени животных в днепропетровском зоопарке можно брать на поруки и финансово помогать с питанием. Аня взяла опеку над этими енотами. На еду им тратят чуть больше тысячи гривен. А утеплять вольер зоопарк должен за свой счет. Но денег не хватает. Поэтому Аня занялась и этим вопросом. Недавно помогли и волкам. Для хищников привезли и уже перестелили новые доски.

В зоопарке 86 животных, более половины из них днепропетровцы взяли на поруки, поэтому с едой проблем нет. А вот с жильем сложнее. Наиболее теплолюбивых заносят в помещение. Некоторых нельзя переносить, для них это еще больший стресс, чем холод. Единственный выход – утеплять их жилье досками и пенопластом. Поэтому работники зоопарка приглашают всех помочь животным стройматериалами или физическим трудом. А весной в зоозоне будут расширять вольеры, на это городской совет уже выделил средства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Меркель.  (13.10.15 21:09): Еноты молодци! Умные животные! Ответить | С цитатой
Енотиха  (13.10.15 12:57): У меня дома тоже ппц как холодно, кто возьмет меня на поруки? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте