Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Точечная застройка исторического центра будет прекращена, — Вилкул

|«« «« »» »»|

«Днепропетровск имеет свой уникальный архитектурный облик, отличающий его от других городов Украины, и мы обязаны его сохранить. Точечная застройка исторического центра будет прекращена. Город получит регламент, который не допустит появления скверно спроектированных коммерческих и частных зданий, уродующих наш город. Кроме того, будет создана система стимулов для ускоренной реставрации ветхих зданий в исторических частях города», - заявил кандидат в мэры Днепропетровска Александр Вилкул в ходе встречи со студентами и преподавателями Академии строительства и архитектуры.

Он призвал молодых днепропетровских архитекторов активнее присоединяться к программе по реконструкции и обновлению облика города. «Наша главная задача - построить современный, комфортный город, город с европейскими стандартами, в котором будет хотеться жить вам и вашим детям. В рамках разработки концепции застройки Днепропетровска особое внимание мы уделим привлечению именно молодых архитекторов», - подчеркнул Вилкул.

Он отметил, что соответствующий опыт уже есть: «Совсем недавно мы провели масштабный конкурс на реконструкцию Привокзальной площади с установкой на ней памятника Святым Петру и Андрею - нового символа города. И в нем приняли участие как опытные архитекторы и скульпторы, так и молодежь». «Но одновременно с сохранением исторического центра необходимы проекты по строительству нового, а главное, доступного жилья в новых микрорайонах. Так, необходимо восстановить программу по строительству доступного жилья, которую в свое время я начинал, будучи губернатором Днепропетровской области. Было начато строительство ЖМ «Левобережный-3», там был масштабный проект, но в последние полтора года он был полностью заморожен. Мы обязательно восстановим его и инициируем новые проекты. Именно компактное строительство, ориентированное на микрорайоны, со всей необходимой инфраструктурой, станет нашим основным принципом городской застройки.

Подчеркну, что строительство и благоустройство должно проходить в рамках четко утвержденного генерального плана, и рядом с жильем были предусмотрены школы, садики, торговые центры», - отметил кандидат в мэры Днепропетровска.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мария Михаловна  (14.10.15 21:34): Задрали уже со своими стройками. Ничего святого для них нет. Ответить | С цитатой
Koshka  (13.10.15 23:31): Думаю, если Вилкул станет мэром, то город будет процветать, будет развитие и стабильность, как во времена его губернаторства Ответить | С цитатой
Анна  (13.10.15 21:01): Так он уже с помощью своих строитенльных фирм застроил всё что можно в центре города, на халяву отяпав при этом землю. Единственное, что осталось не застроенным - это оползневые участки, которые являются проблемными для любого строительства. Но, он за это не берется - дело хлопотное, и гораздо меньше барышей приносит...(( Ответить | С цитатой
Та ты шо  (13.10.15 20:11): Правильно никакой точечной застройки , Это ж не выгодно снести один старый курятник, которых уже в центре нет давно. Вилкул проснись... Конечно давайте теперь снесем исторический здания, опыт есть - пожарчик устроим и по тихому квартальчик займем. Молодец.
Ну в общем слоган " Опозиционный блок - выбирай нас и ты получишь Донбасс." Спасибо тебе вилкул
Ответить | С цитатой
Макс  (13.10.15 13:11): Доступное жилье для Вилкула А.Ю - это совсем не то же самое, что доступное жилье для студента.
Огласите стоимость вашего доступного жилья.
Ответить | С цитатой
Грек  (13.10.15 13:01): "Точечная застройка исторического центра будет прекращена. Город получит регламент, который не допустит появления скверно спроектированных коммерческих и частных зданий, уродующих наш город." Сказал товарищь Вилкул и реконструировал по ул. Красной разрушеный дом , затянуев его плакатом об опоблоке. Кстати а как быть с МАФами которые крышует Зайцева , эта точечная застройка в неположеных местах тоже прекратится , или все что несёт черное бабло будет сохранено ? Ответить | С цитатой
888  (13.10.15 12:42): Этот человек ни разу не высказал свое негативное отношение к сепаратистам. Возникает вопрос: может ему следует баллотироваться в Донецке? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте