Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за недопоставок железорудного сырья и металлического лома ДМКД не выполнил план за сентябрь

Из-за недопоставок железорудного сырья и металлического лома ДМКД не выполнил план за сентябрь
Техническое состояние оборудования в совокупности с нестабильными поставками железорудного сырья не позволили выполнить в аглодоменном производстве плановое задание по выпуску агломерата и чугуна.

Неритмичные поставки железорудных концентратов и агломерационной руды привели к тому, что весь сентябрь пришлось работать на железорудных штабелях маленького объема, средний размер которых составил всего 17 тыс. т, при том, что минимальный штабель был сформирован в объеме 5,8 тыс. т. В итоге месячное недопроизводство агломерата составило 65,6 тыс. т, а чугуна – 22,7 тыс. т.

Недопроизводство чугуна в совокупности с недопоставками на комбинат металлического лома не позволили конвертерному цеху выполнить производственное задание. За месяц к плану недодано 35,1 тыс. т стали и 32,6 тыс. т товарной непрерывнолитой заготовки.

Прокатные цеха работали не в полную силу. По трубозаготовочному стану производство товарной продукции не планировалось, однако полученные в течение сентября заказы были выполнены в полном объеме. Стан 400/200 в сентябре проводил много работ по освоению новых профилей (швеллер 6,5 ГОСТ, швеллер U65 DIN, уголок 65х65 мм), а также отрабатывалась технология производства на слиттинг-линии стана арматурных профилей №12, 16. Станы осепрокатного цеха, а также рельсобалочный стан новопрокатного цеха простояли весь месяц из-за отсутствия заказов в производство, осуществляя отгрузку продукции, произведенной в предыдущие периоды.

Таким образом, невыполнение производственного задания по производству стали привело к невыполнению планового задания по реализации товарной продукции. Хотя главные причины, как уже говорилось, кроются в работе аглодоменного передела и объемах поставляемого на комбинат железорудного сырья и металлического лома.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Alex DP  (13.10.15 11:43): Слава Богу, хоть воздух чище стал Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте