Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы стали жертвами новой аферы

Днепропетровцы стали жертвами новой аферы
Мы часто становились свидетелями того, как строительные компании продавали не достроенные квартиры доверчивым гражданам, попавшимся на солидных скидках и акциях. Слышать о жертвах подобных мошеннических махинаций уже не в новинку.

Но что, если к примеру, вы стали абонентом новой мобильной связи и сделали предоплату по акции «безлимит» на год в сумме 500 грн, а уже через месяц компания перешла в руки другому владельцу, который отключил вас от сети, ссылаясь на то, что прошлый хозяин обанкротился?

Должен ли новый хозяин, получивший старых абонентов, выполнить перед ними обязательства по акции до её окончания? Я считаю, что ответ однозначный, новый учредитель обязан взять на себя все обязательства перед старыми клиентами. А может всё гораздо проще и никакой смены руководства не было? Возможно, просто документально произошла смена одного названия на другое, точно так же как это делали некоторые строительные компании.

Почти год назад жителей ж/м Тополь порадовали хорошей новостью, в их районе открывается новый спорткомплекс «JOY POOL» с тренажёрными залами и бассейном. Комплекс был ещё не открыт, но продажа абонементов с 50% скидкой от 675 до 2000 гривен шла как по конвейеру. Открытие всё же состоялось и радостные клиенты кинулись воспользоваться ранее предоплаченной услугой.

Какого же им было узнать от администрации спорткомплекса, что якобы старое руководство поменялось и никакого отношения спорткомплекс с новой вывеской «Алан» к «JOY POOL» не имеет. Таким образом, по неофициальным данным, более 200 человек стали жертвами очередной аферы принёсший мошенникам минимум 200 тысяч гривен.

Мы решили лично разобраться в инциденте и получить комментарии от руководства комплекса, фиксируя все действия на видеокамеру. Первым героем нашего сюжета стала заместитель директора, которая узнав, что мы журналисты, отказалась давать любые комментарии и пригласила охрану спортивного телосложения. С целью своей безопасности нам даже пришлось вызвать сотрудников правоохранительных органов для разъяснения статьи закона о журналистской деятельности.

Сразу же после звонка в милицию на пороге появился и сам директор, им оказался Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины – Волошин Анатолий Анотольевич. Он объяснил нам, что якобы бывший учредитель занимавшийся строительством комплекса «JOY POOL» обанкротился и помещение было выставлено на продажу.

На просьбу предоставить нам документы, которые должны находиться на стене потребителя, с целью узнать юридическое название спорткомплекса – нам было отказано. Более того Волошин А. А. нас обвинил в том, что за вызов милиции теперь руководству придётся отдать часть денежных средств с детского фонда федерации «Каратэ». За время нашего разговора с руководством всё больше и больше собиралось пострадавших людей.

Официальный сайт, который работал в день нашего приезда и продолжал продавать абонементы под именем «JOY POOL», на следующий день «отправился на модерацию». Директор Волошин А. А., обещал обманутым клиентам в присутствии сотрудников милиции решить проблему в течение двух дней, но проконсультировавшись со своими адвокатами всё же отказал.

Вина руководства («JOY POOL»), именующего себя в данный момент «Алан», ещё не доказана. Сейчас идёт сбор заявлений от пострадавших и будет открыто уголовное производство. Если Вы стали жертвами данной аферы, обратитесь с заявлением в милицию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (07.11.15 18:50): А еще в данном заведении, если твой ребенок заболел, даже при наличии справки, не собираются делать пересчет занятий. Вот такое отношение к клиентам, а при замечании администратору, был дал четкий ответ - слава богу клиентов у нас выше крыши. Вот так! Ответить | С цитатой
Рита  (02.11.15 23:11): Не надо покупать абонементы на разных подозрительных сайтах это первое ,второе половина этой информации ложь ,так как я являюсь сотрудником СОК Алан ,эти люди в частности эта женщина и её муж ворвались в спорт комплекс со скандалом ,что видите ли они купили абонемент в интернете,а он является не действительным ! Охрана их вежливо попросила покинуть помещение -в ответ истерика и съемка с угрозами! Так что горожане хотите купить абонемент ,придите в Алан и купите его лично , а не ищите шары не понятно где! " бесплатный сыр только в мышеловке " Ответить | С цитатой
Кирилл  (19.10.15 11:19): Всё нормально,поменяли на другую карточку,плаваю с 5 октября..проблемы нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
чи ни "афёра"  (17.10.15 18:33): ненавязчево намекнули. Ответить | С цитатой
чи ни "афёра"  (17.10.15 18:03): пришли сказали мы тут жить будем та и всё. "афёры" у них ещё. Ответить | С цитатой
тренер  (16.10.15 11:01): згоден,що тут мають розбиратись інші інстанції.
але тут, моральний аспект,гггг
як можна йти тренуватись а ще плавати в спортзал,який знаходиться біля кладовища? якщо бацилки потраблять в систему,наприклад,водопостачання? ужас..що з анарод,не розумію
якщо не помиляюсь там навітьякісь мають норми бути ,ск метрів від кладовища має знаходитись будівля. можу помилятись
Ответить | С цитатой
Андрей  (13.10.15 17:20): Юлия, полностью с тобой согласен. Шизы играют на материализме. Вот и весь смысл данного предприятия. (теперь, когда они поняли, что их кинули или не дано, начали лютовать ещё больше). Ответить | С цитатой
Юлия  (13.10.15 16:06): Та пусть тренирует. только людей не надо обманывать. Ответить | С цитатой
Прошин  (13.10.15 12:32): А отвечать кому-то придётся. Может быть даже и Волошину. Думал, что пройдёт всё тихо. Ан нет. Не в те сани сел. Ответить | С цитатой
земляк  (13.10.15 12:23): Ще раз акцентую увагу шановного паньства щодо вимог чинного законодавства. Як в угоді про придбання комплексу виписане прийняття новим власником забовязань минулого власника так вони повинні і трактуватися. Не приймає і не приймає. Двобічна концесуальна угода. Таким чином, якщо забовязання не переходять до нового власника за угодою придбання майна старого власника, то старий власник відповідає за своїми забовязаннями. Як латиняни казали про "Дура лекс ..." А Волошин хай тренує, він дійсно один з небагатьох тренерів, який знається на цій справі. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте