Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 4 млрд гривен получила Днепропетровщина благодаря децентрализации

Более 4 млрд гривен получила Днепропетровщина благодаря децентрализации
На 30% больше заработала в этом году Днепропетровщина благодаря финансовой децентрализации. Финансовый ресурс области вырос более чем на 4 млрд. грн. По прогнозам, положительная динамика сохранится до конца года.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко во время выездного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

Днепропетровщина уже ощущает преимущества финансовой децентрализации, отметил Валентин Резниченко. «За 9 месяцев в местные бюджеты поступило 8,8 млрд. грн. - почти на 30% больше, чем в прошлом году. Немалую роль в этом сыграли новые налоги, которые благодаря децентрализации остаются на местах. Это налог на прибыль и акциз», - рассказал он. Ожидается, что такая позитивная динамика сохранится до конца года.

«Около половины дополнительно заработанных средств мы направили на выплату заработной платы и другие социальные расходы. Все остальное - на реализацию инфраструктурных проектов. Например, 85 млн. грн. на строительство водопроводов, почти 203 млн. грн. - на реконструкцию школ, садов, других объектов социально-культурной сферы», - сказал Валентин Резниченко.

При этом есть крайне важные для области вопросы, которые невозможно решить без помощи центральной власти. Просить Кабмин учесть их при формировании проекта бюджета Украины на следующий год - такое решение сегодня в Днепропетровске приняли члены Комитета ВРУ по вопросам бюджета. Они предложат выделить области три субвенции из госказны: на утепление многоквартирных домов, на новый электротранспорт и на реабилитацию бойцов АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я думаю  (12.10.15 10:58): За сегодняшнюю зарплату, 3000 - 4000 грн могут работать только конченные ЛОХИ и ЛУЗЕРЫ. и, ЧСХ если вы будете работать за эту "зарплату" , то вам НИКТО и НИКОГДА её, т.е. эту самую зарплату НЕ ПРИБАВИТ !!!
А зачем ? Ведь все довольны...
Ответить | С цитатой
дмб  (11.10.15 12:50): а людям нужно учитывать экономику государства. рас сказали, что на всех не хватат, так нечего тут (страшно даже подумать с кем драться). Ответить | С цитатой
ром  (11.10.15 10:17): а людей с работы повсеместно выгоняют. Это тоже децентрализация? Ответить | С цитатой
Кю!  (11.10.15 07:45): Депутаты стали богаче на 4 млн... Тепло стало на душЕ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте