Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ОСМД-рейдеры: людей заставляют объединяться против их воли

ОСМД-рейдеры: людей заставляют объединяться против их воли
Жители дома №1, что на первом Соколе, обратились в общественную организацию «Коммунальный контроль» с необычной проблемой: им нагло навязывают создание ОСМД. Домом внезапно заинтересовались посторонние люди и в ускоренном режиме начали создание общества. Причем сами собственники утверждают, что оказываются не при делах. Без их участия правление и его глава уже выбраны, составлен типовой устав, который люди, впрочем, так и не получили.

Жители дома говорят, о создании ОСМД узнали несколько недель назад, когда было проведено первое собрание. Организовал его неизвестный доселе общественный активист. Люди им недовольны – говорят, знают его не с лучшей стороны.

- Этот Варфоломей – бывший начальник ЖЭКа, его потом выгнали за «хорошее» поведение. Он нас не устраивал, жильцы не были им довольны и его убрали, - рассказывает жительница дома, Людмила Левченко.

Собрание жильцов проводили днем, когда большая часть людей на работе. Тех, кто все же смог прийти, записали в члены правления. На пост главы правления выдвинули лишь одну кандидатуру, больше вариантов рассматривать не собираются. Пока остальные жители дома недоумевали, кому же мог понадобиться дом, и кто мог оказаться настолько инициативным, по квартирам начали разносить странные документы.

Мне предложили поставить подписи за каждый из вопросов, не присутствуя на собрании, еще до собрания, которое должно состояться 15 октября. У нас в подъезде на сегодняшний день уже собрали 20 подписей, - рассказывает Оксана Нежумира, - Нам говорят, что это опросный лист, но это не опросник – это уже документ, который говорит, что я согласна с созданием ОСМД, согласна с выбранным правлением и решением многих важных вопросоев.


Ничего объяснять и рассказывать людям никто не собирается. На вопросы отвечать не хотят, говоря, что это дело только членов правления.

Но ведь создание ОСМД должно быть осознанной инициативой жильцов! Господин Варфоломей является депутатом Бабушкинского районного совета, даже не нашего района. Мне вообще непонятно, почему он уделяет нам такое внимание, - говорит житель дома Александр Нежумира.

Этот дом состоит из 27 подъездов, и за год с его жителей можно собрать приличную сумму денег. Именно это, считает Александр, и стало причиной такого интереса к их дому. К тому же, говорят люди, ситуация в других больших домах обстоит так же.

Эта кампания связана с тем, чтобы получить какие-то подряды в больших домах. Маленькие дома этого человека интересуют гораздо меньше. А наш дом, который собирает полмиллиона гривен в год, очень заинтересовал группу товарищей со сложными связями, - говорит Александр

Глава общественной организации «Коммунальный контроль», депутат Днепропетровского городского сонета, Анжелика Пилипенко говорит, что в последнее время возникло очень много преград для создания ОСМД. Людям не дают действовать самостоятельно и ущемляют со всех сторон.

Спешка нужна при ловле блох, а не при создании ОСББ. Сейчас это все делается специально, чтобы загнать людей под одну управляющую компанию. Если горжилуправление, которым руководит Лысенко, поставленный командой Корбана и Филатова, будет и дальше продолжать такую политику, то это явно делается для того, чтобы сфера ЖКХ попала под одну управляющую компанию, и чтоб люди не могли сами управлять своим домом. Все эти сомнительные создания ОСМД – это результат работы нынешней городской власти, точнее – халатности, -подчеркнула депутат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юлия  (04.11.15 15:00): Читаю и удивляюсь! Это ж какую нужно иметь фантазию, чтобы такое сочинить)) Сергей Викторович помог нам создать ОСМД в нашем доме, добровольно, никто нас не заставлял!!! Сами обратились к нему за помощью, ни о каких денежных вознаграждениях даже речи не шло! Уж кто и мошенники, так это ЖЭКи, которые заставляют нас платить за "услуги", которые не оказывают! Так что спасибо тем, кто даёт жильцам шанс на достойную жизнь с чистыми, отремонтированными подъездами и коммуникациями. Ответить | С цитатой
ОСМД 13  (17.10.15 21:58): Про коммунальный контроль узнали только перед выборами и то с негативной стороны.Все привыкли нас контролировать, а где же ваш КОНТРОЛЬ был когда лифты по 4 года стояли,когда крыши текли и трубы, когда отопление в декабре включали. И вот откуда ни возьмись -контроль, и снова одно словоблудие по всем каналам и сайтам. Наверное этот Сергей работает много и хорошо если о нем так много говорят, о гнилом яблоке спорить не будут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (17.10.15 13:25): Субсидии и оставшиеся льготы ( государство их уже практически все отменило) СОХРАНЯЮТСЯ. Всё остальное " васины" страшилки на ночь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанка  (17.10.15 13:21): Вася учи мат часть, " ТЕПЛО, ЭЛЕКТРИКА,ВОДА,ГАЗ" сюда никаким боком. ОСМД только КВАРТПЛАТА. Ответить | С цитатой
Горожанка  (17.10.15 13:20): Вася учи мат часть, " ТЕПЛО, ЭЛЕКТРИКА,ВОДА,ГАЗ" сюда никаким боком. ОСМД только КВАРТПЛАТА. Ответить | С цитатой
Сокол  (17.10.15 12:56): Главное что весь Сокол против этого РЕЙДЕРА! Люди его уже раскусили, кто он есть на самом деле и какой у него интерес во всём этом! Хотя что писать это его подкупное лицо сидит тут и пишет за него одни хорошие отзывы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (16.10.15 20:32): Люди не довіряють владі, правоохоронним органам, суддям, СУСІДАМ та навіть родичам..., але краще обрати ПОРЯДНОГО та АКТИВНОГО голову правління та членів правління (їх може бути багато) серед мешканців свого будинку, КОЛЕКТИВНО приймати рішення на ЗАГАЛЬНИХ ЗБОРАХ і таким чином приймати участь в громадському житті будинку, ніж ЗВИНУВАЧУВАТИ у всіх негараздах кого завгодно.

Будь-яка ПРИВАТНА керуюча компанія призначена міською радою - може не добросовісно виконувати свої обов'язки по утриманню будинком, може на свій розсуд розпоряджатися вашими підвалами, парадними, колясочними та ін. допоміжними приміщеннями, може підняти тарифи,... може зникнути з міста та держави,

Для того щоб ваше життя стало більш КОМФОРТНИМ, потрібно докладати зусиль КОЖНОМУ мешканцю будинку, а не сидіти склавши руки і підозрювати у НЕПОРЯДНОСТІ всіх, хто намагається вам допомогти.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (16.10.15 19:49): Коли я поспілкувалася з Ворфоломеєм, мені стало зрозуміло, що ідеєю створення МАКСИМАЛЬНОЇ КІЛЬКОСТІ НЕЗАЛЕЖНИХ ОСББ в нашому місті він захворів після того, як регіонал Геннадій ГУФМАН (ідеолог привласнення 96 об'єктів комунальної власності міста та іншого майна) надумав підгребсти під себе ЖКГ найбільш рентабельних районів Дніпропетровська (Жовтневий, Ленінський та Індустріальний).

Після штучного банкрутсва КВЖРЕПів районів міста, приватна структура Гуфмана за МІЗЕРНУ ціну набувала право керувати всіма багатоквартирними будинками міста та розпоряджатися ВСІМА НЕЖИТЛОВИМИ ПРИМІЩЕННЯМИ, що знаходяться в центрі міста.

При створенні в будинках ОСББ, право отримувати ПРИБУТКИ від оренди нежитлових приміщень отримують мешканці цих будинків. Квартплата (85-91 % мешканців за звичкою сплачують квартплату) теж іде на ремонт та поліпшення стану саме ВАШОГО будинку, а не аварійного сусіднього.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (16.10.15 19:12): Мешканці "совдепії" у вас є вибір?

Закон про ОБОВ'ЯЗКОВЕ створення в багатоквартирних будинках ОСББ до 01.07.2016 вже прийняли. Ви СПІВЛАСНИКИ багатоквартирних будинків з часів приватизації ваших квартир з далеких 90-х.Тому вже НІХТО, НІКОЛИ, НІЧОГО у ваших будинках робити НЕ БУДЕ. Квартира та частина допоміжних приміщень належить вам, а тому і ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ за збереження лежить на ваших плечах.

Збирайтеся, об'єднуйтесь та вирішуйте СВОЇ проблеми ВЛАСНИМИ СИЛАМИ, як це роблять мешканці кооперативних будинків.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДОК  (16.10.15 00:40): ОСМД - новая пищевая база для кидал, разводил, и прочей мошеннической нечисти. Кроме непосредственных участников аферы, там и менты опять будут кормиться, и прокуроры, и БТИ и все-все-все...

В государстве с такой правовой системой, как у нас, любые изменения форм расчетов, форм управления, форм собственности - прямой путь отжима той самой собственности.

Россия тому яркий пример. Зайдите на рос.поисковики и вбейте запрос по теме... - прослезитесь.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте