Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине повысили минимальные стипендии

В Украине повысили минимальные стипендии
С 1 сентября этого года правительство повысило размер стипендий учащимся и студентам.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины, пишет "Сегодня.ua".

"В частности, постановлением Кабинета Министров Украины от 8 октября 2015 № 797 установлено, что размер минимальной ординарной (обычной) академической стипендии для учеников профессионально-технических учебных заведений составляет 311 гривен в месяц", – говорится в сообщении.

Для студентов высших учебных заведений I-II уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню "младший специалист" или "бакалавр" стипендия теперь составляет 622 гривен в месяц.

Для студентов высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню "бакалавр", "специалист" или "магистр" – 825 гривен в месяц.

Также увеличен размер социальной стипендии для учащихся профессионально-технических учебных заведений из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также учеников, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей. Так, их стипендия составляет 961 гривну в месяц, а для студентов высших учебных заведений – в 1989 гривен в месяц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор Березка  (10.10.15 18:05): Общественное движение «Патриоты Приднепровья», созданное по инициативе общественно-патриотического объединения «Приумножим славу Приднепровья», ныне насчитывает 45 общественных и партийных организаций. Участвуем в выборах вместе с партией трудового народа «Справедливость». Власть различными манипуляциями не допустила на выборы ни одной левой или левоцентристской партии. Все остальные, кроме партии «Справедливость», являются недругами Украины и Днепропетровска в том числе – олигархи, бандитствующие особи и ультранационалисты.
Просим всех, кому дороги идеалы людей труда, обучающейся молодежи, пенсионеров, кому в нынешнее время уж совсем скверно, поддержать на выборах кандидатов от партии «Справедливость», единственную защитницу в горсовете страждущего народа. Мы вас не подведем. И не допустим переименования Днепропетровска!
Спасибо владельцам сайта, что не убираете комментарий!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
студент  (10.10.15 14:36): Пришол домой, а там родители - "так, деньги мне все до копейки!" Лаве приходит ниоткуда и уходит в никуда, но знания остаются навсегда. Золото Небесное уже никто не заберёт, только ты не наглей. держи себя в руках. Ответить | С цитатой
Пенсионер  (09.10.15 20:18): Наверно повысили так же как и пенсии , до повышения была 1066 гр. после стала 1077 гр. это по кролячему 13%. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте