Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщине удалось «перезагрузить» металлургическое производство

Днепропетровщине удалось «перезагрузить» металлургическое производство
Еще в апреле Днепропетровщина одной из первых в Украине остановила падение объемов металлургического производства. Тогда все сомневались: смогут ли удержать этот результат. Через несколько месяцев Днепропетровщина доказала - металлургическое производство не только стабилизировалось, но и наращивает объемы производства.

В сентябре металлурги региона увеличили производство чугуна почти на 15%, стали - почти на 18%, проката - на 4,6%, труб - на 4,3%. Горняки превысили прошлогодние объемы добычи кокса на 7%.

За 8 месяцев промышленные показатели Днепропетровщины выросли на 0,7%. Достижения ГМК в сентябре предвещают и высокие 9-месячные результаты.

«Промышленность - это, в первую очередь, бизнес. Областная власть не навязывала каких-то решений, не вынуждала идти определенным путем. Мы не мешали, а просто создали комфортные условия для развития. Днепропетровщина сделала ставку на модернизацию и поиск новых рынков. Облгосадминистрация стала гарантом стабильности в регионе и его открытости миру», - отметил Валентин Резниченко.

В качестве примера глава региона приводит модернизацию Днепропетровского металлургического комбината им. Дзержинского. Здесь заменили неэкономную старую газовую систему доменной печи на новую современную, запустили первичную обработку стали и новый проволочный стан. Более полумиллиарда долларов понадобилось на возрождение знаменитой Дзержинки. И это уже дает первые результаты. Почти на 7,5% превышены прошлогодние объемы производства чугуна, на 0,2% - стали, практически достиг прошлогодних объемов прокат.

Возрождается и трубная промышленность Днепропетровщины. Из-за закрытия рынков сбыта трубники региона были вынуждены сократить выпуск продукции почти вдвое. Сегодня ситуация стабилизируется. Уже вышли на прошлогодние показатели научно-производственное объединение «Труболит», приближаются ЗАО «Сентравис» и ПАО «Каминмет».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (09.10.15 20:14): Думал, что в конце напишут, что все это благодаря вилкулу... слава Богу, обошлось. Ан нет - таки все это благодаря областной власти. Я вот только не понял каким она боком к увеличению объемов производства? А в целом статья напоминает отчёт о пятилетке Ответить | С цитатой
Западный  (08.10.15 19:45): Петровские, а "мы" вам рабочих поопускаем. 90-е. сейчас уже иначе. Ответить | С цитатой
Петровские  (08.10.15 19:39): Напоминают Западному о урках. они боятся только сами себя. таких же. прислушайтесь к уркам и гудочку. даже "мы" немного кукарекнули в этот момент. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (08.10.15 18:07): "..Более полумиллиарда долларов понадобилось на возрождение знаменитой Дзержинки.."

Акционеры довольны,- дивиденды вовремя получают.. проценты выросли?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте