Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине налоговик оказался на скамье подсудимых за взятку

На Днепропетровщине налоговик оказался на скамье подсудимых за взятку
Государственный служащий оказался на скамье подсудимых за вымогательство ежемесячной взятки от предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из районных Государственных налоговых инспекций Главного управления государственной фискальной службы Украины в Днепропетровской области по ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательством неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Установлено, что указанное лицо требовало от общества с ограниченной ответственностью постоянную взятку в размере 1,5% от суммы товарооборота на предприятии, которое подлежит обложению налогом на добавленную стоимость. За указанные средства обвиняемый обязывался не принимать мер к отмене выданного предприятию свидетельства плательщика НДС и не создавать искусственных препятствий со стороны ОГНИ при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, а именно: не менять состояние предприятия, не включать предприятие в национальный план проверок, не инициировать проведение внеплановых проверок и тому подобное.

Так, 18 июня этого года подсудимый получил 6 400 грн взятки, а 24 июля — 8 200 грн, что является 1,5% от суммы месячного оборота денежных средств за предоставленные услуги обществом за май и июнь 2015 года.

В отношении подозреваемого судом была применена мера пресечения в виде залога.

По результатам предварительного расследования подозреваемому вручен обвинительный акт, который направлен в суд для рассмотрения по существу.

Сейчас судебное разбирательство продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте