Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сенсации на зеленых полях

|«« «« »» »»|

Недавно Городской сайт рассказывал о непредсказуемой борьбе в областной футбольной Суперлиге-2015. Но и чемпионат Днепропетровска (который носит название «34 телеканал – чемпионат города-2015») проходит очень непредсказуемо. Прошлогодний чемпион, «Вихрь», пока идет только четвертым. А лидирует клуб «ЕвразСталь», никогда прежде не становившийся лучшим в Днепропетровске.

Напомним, что чемпионат начался с приятного сюрприза. Несмотря на сложные времена, в элитной группе стартовали сразу 14 команд (организаторы рассчитывали в лучшем случае на 10). И по ходу турнира никаких неприятных сюрпризов вроде снятия команд, пропуска матчей – не случилось.

Зато спортивных сенсаций – хоть отбавляй.

— Первой из, наверное, стало ослабление позиций прошлогоднего чемпиона, «Вихря», — считает вице-президент Федерации футбола г.Днепропетровска Сергей Теодорович. – Честолюбивая команда завода ДМЗ долго шла к прошлогодней вершине. Но, как видим, надолго ее запаса прочности не хватило. Зато «воскрес» многократный чемпион города, ФК «Победа». По потерянным очкам команда сейчас лидирует и мечтает вернуть себе звание чемпиона.

Долгое время в турнирной таблице лидировала команда 9-го телеканала, что тоже было большой неожиданностью. Телевизионщики стали и победителями первого круга, в том числе и благодаря помощи опытных игроков-ветеранов ФК «Днепр». Но потом внимание их тренера переключилось на выступающий в областной Суперлиге ВПК-Агро. И хотя 9-й канал остается в тройке лидеров, покорить вершину ему будет очень сложно.

— Лидирует же в чемпионате крепкая, боевая команда «ЕвразСталь», которая берет своей стабильностью, - продолжает Сергей Теодорович. – «Евразовцы» год за годом подбирались к вершине, становясь призерами чемпионата, наигрывая состав. Если им покорится титул, это будет закономерно.

Впереди – самый решающий отрезок чемпионата. Командам осталось провести по 3-4 игры. И так сложился календарь, что лидерам – «Евразу», «Победе», 9-му телеканалу – на финальном отрезке как раз предстоит играть друг с другом. Так что прогнозы на чемпионство сегодня никто уверенно не даст…

В настоящий момент в чемпионате лидируют:

«ЕвразСталь» - 60 очков (23 игры), ФК «Победа» - 59 очков (21 игра), 9 канал – 53 (22), «Вихрь» - 50 очков (24 игры).

Напряженная ситуация и в первенстве Днепропетровска – втором по силе турнире. В середине первенства думалось, что звание победителя заблаговременно завоюет команда «Юрист», намного оторвавшаяся от преследователей. Но пару осечек «юристов» и серия побед команды КБ «Южное» возродили интригу. У «Юриста» сейчас 42 очка, у КБшников – 35, зато есть игра в запасе. Кроме того, этим командам еще предстоит сыграть матч между собой, так что и здесь победитель может определиться только в последнем туре.

В Кубке Днепропетровска определилась пара финалистов. Вслед за «Победой», которая в первом полуфинале уверенно обыграла «Днепровский фронт» 5:0, еще одним участником решающего матча турнира стала «ЕВРАЗ Сталь». Подопечные Бориса Бекирова в драматичном поединке одолели «Вихрь» 3:2, хотя в течение игры уступали сопернику. 

Совсем скоро, 17 октября, состоится и открытие мини-футбольного (футзального) сезона. В этот день две лучшие команды Днепропетровска разыграют Суперкубок-2015 года. Встречаются чемпион г. Днепропетровска сезона 2015-2016 – команда «ЛАД» и обладатель кубка г.Днепропетровска 2015-2016 – команда «Екатеринославхлеб». А традиционный открытый мини-футбольный чемпионат города пройдет с 24 октября 2015 года по 27 марта 2016 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте