Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцев приглашают записаться в ряды больничных клоунов

Днепропетровцев приглашают записаться в ряды больничных клоунов
В Днепропетровске 9 октября пройдет день открытых дверей Школы больничных клоунов. Все желающие узнать об этой профессии и освоить ее могут приходить в этот день в 17:00 по адресу: ул. Рогалева, 14.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил руководитель Школы больничных клоунов (Днепропетровск) Ян Рогала.


«По-английски нас называют «bed clown», потому что мы работаем у кровати. Мы всегда хотим создать между ребенком и нами мир понимания, которого у них нет с другими. Родители, учитывая состояние ребенка, тоже очень часто нуждаются в поддержке. Ребенок много не понимает, но ему передается тревога и стресс родителей.

Когда мы приходим, то стараемся все это отключить. Мы работаем по 4-5 дней в неделю в разных отделениях. Каждое посещение – это 3-4 часа. Год назад я заболел и дети присылали мне рисунки. Один из них нарисовала девочка Кристина. Она написала на рисунке «Фонарику от Кристины». Фонарик – это мое клоунское прозвище. На нем есть желтая точка – этот цвет ассоциируется с чем-то добрым, веселым, вокруг зеленые листики – этот цвет символизирует жизнь.

У меня много таких рисунков и я дорожу ими. Когда смотрю на них, то они меня очень вдохновляют. Хочу сказать, что Кристины с нами уже нет. Я верю, что она сейчас находится в лучшем месте. У нее была неизлечимая болезнь. Но если я могу помочь детям до самого конца видеть этот желтый цвет, то для меня это будет всегда самым главным в жизни. Вот почему клоуны нужны детям, независимо от их состояния. Излечим он или нет. Он — ребенок, и наша задача вернуть ему детство, которое болезнь часто забирает у него», - отметил Ян Рогала.

Также он добавил, что у школы есть зал для занятий по пятницам, но негде заниматься по понедельникам. Если есть возможность помочь в этом вопросе, то можно обратиться на сайт школы drclown.org.ua или в Благотворительный фонд «Помогаем» - 732 48 07 или 063 419 65 43, pomogaem.com.ua. На благотворительные пожертвования фонд также закупает для школы шарики и игрушки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте