Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр юстиции рассказал, как получить доступ к реестру недвижимости

Министр юстиции рассказал, как получить доступ к реестру недвижимости
Начиная с сегодняшнего дня украинцы могут получить информацию из реестра недвижимости как по объекту так и по субъекту.

Об этом министр юстиции Павел Петренко написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Проще говоря, если раньше вы могли по адресу узнать, кто является владельцем того или иного дома или квартиры, то теперь, введя фамилию, имя и отчество любого чиновника, судьи, прокурора или своего соседа, можно узнать, какой недвижимостью он владеет", - пояснил П.Петренко.

По его словам, чтобы получить такую ​​информацию, необходимо сделать несколько простых шагов.

"Прежде всего, зарегистрироваться на портале онлайн-сервисов Министерства юстиции по адресу https://kap.minjust.gov.ua и войти в собственный кабинет. Затем выбрать соответствующую услугу, ввести необходимые данные, и, оплатив данную услугу банковской карточкой, получить запрашиваемые данные", - отметил П.Петренко.

По словам министра юстиции, стоимость такой услуги составляет всего 20 грн.

"Сейчас возможна идентификация на портале через использование ЭЦП или, предоставив паспортные данные и идентификационный номер. А уже вскоре будет введена система идентификации через BankID. То есть владельцы банковских карт смогут пользоваться порталом онлайн-сервисов без необходимости отдельной регистрации", - добавил чиновник.

Кроме того, он отметил, что позаботились и о сохранении персональных данных владельцев имущества.

"Информации о их паспортных данных или идентификационном коде не будет выдаваться при поиске. Так же в справке не будет информации относительно номера дома и квартиры. С другой стороны, благодаря системе авторизации мы полностью обеспечиваем требование закона относительно того, что гражданин по запросу Минюста может узнать, кто именно интересовался его имуществом", - отметил министр.

Он сказал, что доступ к реестру является "прорывом в борьбе с коррупцией и махинациями с недвижимостью".

"С одной стороны органы по предотвращению и борьбе с коррупцией, журналисты и простые граждане смогут проверить все ли свое имущество задекларировал чиновник и совпадает ли его образ жизни с доходами. С другой – открытие доступа к реестру ликвидирует возможности для рейдерских захватов недвижимого имущества или других мошеннических действий", - подытожил П.Петренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


)))  (07.10.15 21:59): Ну зашли, ну узнали - и шо? Ответить | С цитатой
петрович  (07.10.15 06:35): это все для дурнив...наши можновладцы хорошо приховали свое добро...кто на маму, кто на тетю кто на доцю,кто на сына...Юлька вообще у нас старая, больная ,нищая...и остальные так же.. Ответить | С цитатой
То что  (07.10.15 00:10): Этот человек за что-то отвечает? Так , просто разбрасывание каких-то брошюр, это болтовня для дальнейшей невидимой продажи Ответить | С цитатой
К...с.  (06.10.15 23:25): Така фигня .. Ответить | С цитатой
К...с.  (06.10.15 23:24): Така фигня .. Ответить | С цитатой
...  (06.10.15 18:38): А вот здсь написано, что "Информация предоставляется на безвозмездной основе" (с) : http://www.rbc.ua/rus/news/zemelnyy-kadastr-ukrainy-segodnya shnego-dnya-1444064984.html

Ну да ладно. Теперь ждем журналистских расследований: кто из кандидатов какой недвижимостью владеет (включая родственников и др. аффилированные лица)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте