Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бегуны почтили память погибшего на Донбассе Романа Харченко

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске клуб любителей бега и здорового образа жизни «DneprRun» провел второй благотворительный забег в память о бывшем коллеге по увлечению, Романе Харченко, который в прошлом году погиб на Донбассе, защищая суверенную Украину.

На призыв руководителя клуба «DneprRun» Анатолия Курячего провести такой благотворительный забег и собрать средства для помощи родным Романа откликнулось более 50 бегунов. Были и молодые, и умудренные годами и опытом бегуны, собравшиеся на дорожках стадиона «Славутич». В зависимости от своего желания и подготовки, каждый выбирал дистанцию по силам – 400 метров, километр, три или пять километров.

В итоге на дистанции 400 метров лучшей была Анастасия Снаговская, километровую дистанцию быстрее всех пробежал Николай Демьяненко. На трех километрах лучшим был Роман Пичурин, на пяти – Вячеслав Приходько. Но, думается, метры и секунды в этом забеге не были главными. Собранные средства позволили приобрести для сына павшего героя, Гриши Харченко, ноутбук, о котором давно мечтал мальчик…

— Сегодня участвовал в пробеге посвященном памяти Романа Харченко, — говорит участник забега Тимофей Ярцев. — Довольно грустно участвовать в таких забегах. Ведь еще совсем недавно Роман бегал вместе с нами,давал нам дельные советы и показывал класс. Но судьба распорядилась так, что Роман пошел на войну. Попал в котел под Иловайском и погиб. Анатолий Курячий уже во второй раз организовывает забег в память Ромы. На деньги, собранные на первом забеге, был куплен велосипед сыну Романа — Грише. На этом забеге собрали средства на ноутбук. Это не вещи первой необходимости, конечно. Но это те вещи, которыми бы его баловал Роман.

Как сообщил Городскому сайту Анатолий Курячий, в этом году клуб проведет еще три интересных забега:

25 октября пройдет «ДнепроКросс-2015». В последнее воскресенье октября любители бега и активного отдыха соберутся в лесопарке Дружбы Народов на второй ежегодный забег "ДнепроКросс"! Теплая дружеская атмосфера мероприятия, памятные медали финишеров и пикник-afterparty оставят незабываемые впечатления об этом осеннем дне. Для мужчин предусмотрена дистанция четыре круга по 3,35 км, итого 13,4 км. Для девушек — два круга по 3,35 км, итого 6,7 км.

8 ноября на стадионе «Славутич» пройдет забег «Бег по кругу-2015». Спортсмены бегут одинаковое время, но в процессе преодолевают различное расстояние. Регистрация в 11:15. Забег стартует в 12:00 и завершится в 13:00. Посмотрим, кто пробежит больше за час! По истечении 30, 45, 55 и 59 минут с момента старта будут даны сигналы об оставшемся времени. На дистанции участники смогут подкрепиться водой, горячим чаем, бананами. Эти два забега состоятся уже второй год подряд.

А вот в декабре клуб намерен впервые провести «Забег на снегу». Его место проведения и время старта будут определены позже.

Фото предоставлено клубом «DneprRun»

Gorod.dp.ua на Facebook.


баба Параска  (06.10.15 17:36): какие молодцы, помнят харченко, который погиб на Донбассе защищая суверенную украину. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте