Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске будет восстановлена система коммунального транспорта, - Вилкул

В Днепропетровске будет восстановлена система коммунального транспорта, - Вилкул

«В Днепропетровске будет восстановлена система коммунального транспорта, которая позволит снизить стоимость проезда и обеспечить городские льготы для пенсионеров, студентов, школьников и других категорий граждан, которым центральная власть отменяет льготы. Для этого будут приобретены комфортные автобусы большой вместимости. Кроме того, мы введем единый электронный билет и зонирование, как принято в Европе: не справедливо, когда человек, едущий с Комунара на Тополь платит столько же, сколько едущий из Коммунара в центр», - заявил кандидат в мэры Днепропетровска, народный депутат Александр Вилкул в ходе встречи с коллективом предприятия «Днепрокожгалантерея».

Сотудники предприятия обратились к Вилкулу с просьбой отрегулировать систему общественного транспорта в Днепропетровске. «Это не только наша проблема, это проблема для большинства горожан: движение маршруток не отрегулировано, тарифы высокие, и на них нет никакой управы», - говорит Виктория Вулах, директор предприятия.

«Во всем мире маршрутки – не основной вид транспорта. А у нас – по-сути основной. Маршрутки могут быть вспомогательной системой. Нужно восстановить систему коммунального транспорта с автобусами большой вместимости. Я специально ездил в Будапешт и изучал их опыт. Там это внедрили за несколько лет. И мы сделаем», - подчеркнул Вилкул.

Кроме того он рассказал, что его программа предусматривает системную модернизацию остановочных пунктов: «Должны быть оборудованы так называемые «умные» остановки, где есть электронное табло с информацией о сроке прибытия того или иного общественного транспорта».

«Еще что мы реализуем – это освободим крайнюю правую полосу для общественного транспорта. В Европе она отделена желтой полосой и все знают, что на нее ни в коем случае нельзя заехать или припарковаться – колоссальные штрафы. Но в результате люди, которые едут в общественном транспорте быстрее перемещаются по городу и не стоят в пробках.

Создание возможности комфортного и оперативного перемещения на общественном транспорте позволит и вернуть так называемые экспрессы. Я помню был 60 маршрут – с Тополя на Речпорт. Он всего одну остановку по маршруту делал – в Центре, и потом на Речпорт. Все уже придумано, просто многое запущено и заброшено. Надо брать лучшие практики и внедрять», - отметил кандидат в мэры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наши  (12.10.15 05:34): Этот вопрос также входит в круг наших интересов.
В Общественное движение «Патриоты Приднепровья», созданное по инициативе общественно-патриотического объединения «Приумножим славу Приднепровья», ныне входит 45 общественных и партийных организаций. Нами принято решение участвовать в выборах вместе с партией трудового народа «Справедливость». Власть различными манипуляциями не допустила на выборы ни одной левой или левоцентристской партии. Все остальные, кроме «Справедливости», являются недругами Украины и Днепропетровска, представляя интересы олигархов, бандитствующих структур и агрессивных националистов.
Просим всех, кому дороги идеалы людей труда, обучающейся молодежи, пенсионеров, кто в нынешнее время остро ощущает скверну и подлость, поддержать на выборах кандидатов от партии «Справедливость», защитников страждущего народа в горсовете. Мы вас не подведем, сохранив имя родного Днепропетровска!
Ответить | С цитатой
Кровосись  (08.10.15 09:38): Я с этим человеком проработал очень много лет, и он был разный, Виктор Федорович, очень разный. В первом и в заключительном периодах — это были совершенно разные Януковичи. Именно поэтому мне тяжело это говорить, но, когда мы на «Комитете» обсуждали его состав, мы решили, что туда не должны входить те, кто был близко связан — я выражаюсь мягко — с предыдущим президентом Украины», — сказал Азаров.
Он считает, что к приближенным Януковича относится Александр Вилкул, который тогда был вице-премьером и губернатором Днепропетровской области.
«Пока один (Янукович – ред.) сидит где-то в России, второй (Вилкул – ред.) до сих пор ходит в украинский парламент, хотя я считаю, что оба должны сидеть на одной скамье подсудимых. Они вместе воровали бюджетные деньги», — отметил Азаров.
Ответить | С цитатой
Кос  (07.10.15 11:59): А я нехочу трястись полтора часа в автобусе, утром по пути на работу. Как человек из СССР, к этому возвращаться никак не хочу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Сок  (06.10.15 15:44): Правильно! Я не хочу платить за одну остановку столько же, сколько за все 6 например))) Ответить | С цитатой
Алкаш  (06.10.15 14:02): «Во всем мире водка – не основной напиток. А у нас – по-сути основной. . Нужно восстановить систему сахаро-дрожжевого метода, в цестернах большой вместимости. Я специально ездил в Брянскую область, деревню Кукуево, и изучал их опыт. Там это внедрили за несколько лет. И мы сделаем», - подчеркнул Вилкул. Ответить | С цитатой
Ольга  (06.10.15 09:57): Жаль что нельзя вернуть виселицы...вилкула , безбаха,... и всех этих проституток вздернуть Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (06.10.15 09:57): Жаль что нельзя вернуть виселицы...вилкула , безбаха,... и всех этих проституток вздернуть Ответить | С цитатой
Журавль  (06.10.15 08:13): Правильно, нужно внедрять лучшие европейские практики, они помогут нам решить множество вопросов Ответить | С цитатой
Не все  (05.10.15 22:45): маршрутки р.ы.г.овские. самые основные бесспре-дельщщики это Пинегинский автотранссервис - он же Лоцман.который никак не нажрется с приднепровских 135 и 18 по 6 грн. и Жуковфф с 11205 атп - а это -соли-дар-ность! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (05.10.15 19:24): давно уже пора обратить внимание на состояние наше коммунального транспорта. как по мне, Вилкул не плохую идею подал... пора восстанавливать коммунальный транспорт и вытеснять с рынка наглых маршруточников Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте