Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 5 млн гривен уже экономит Днепропетровщине Prozorro

Более 5 млн гривен уже экономит Днепропетровщине Prozorro
Месяц назад Днепропетровщина перешла на новую электронную систему закупок Prozorro. 71 госучреждение региона уже проводят в этой системе 1,5 тысячи закупок. Начальная стоимость товаров и услуг, которые были выставлены на электронные торги, составляла около 68 млн. грн., однако предложения поставщиков уже сейчас позволяют говорить об экономии более 5 млн. гривен.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Открытость и прозрачность - основные требования к работе всех подразделений ОГА и предприятий региона. На торги приглашается как можно больше поставщиков. И здесь не важно - это большое или малое предприятие. Обычно на каждую закупку подают заявку 2-4 организации. Каждая из них снижает начальную цену. Естественная конкуренция дает свой результат - бюджетные средства экономятся, а предпринимательство региона развивается», - отметил Валентин Резниченко.

Он добавил, что прозрачность торгов в он-лайн режиме ликвидирует коррупционные схемы. Отныне ни одна государственная закупка в регионе не будет иметь «двойного дна».

«Система ProZorro исключает коррупционную составляющую. Она не делает преференций ни друзьям, ни знакомым, ни родственникам чиновников. Это простой и доступный современный инструмент для всех, кто стремится работать честно», - отметил Валентин Резниченко.

Все процессы на глазах у миллионов жителей Днепропетровщины и Украины. Что и по какой цене покупают чиновники области можно посмотреть по ссылке bi.prozorro.org, выбрав в разделе «География» Днепропетровскую область.

Система электронных торгов ProZorro позволяет покупать и продавать товары до 200 тысяч гривен и услуги - до 1,3 миллиона гривен на электронном аукционе. Ежегодно Днепропетровская облгосадминистрация и ее структурные подразделения в среднем проводят дотендерные закупки на 700 млн. гривен. Чтобы начать работу в системе в качестве поставщика, нужно зайти на сайт www.prozorro.org и выбрать одну из торговых площадок, на которой будет наиболее удобно продавать товары и услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (07.10.15 19:25): "Открой очи, Вий", а то всю жизнь проживешь, как червь слепой... Просыпайтесь... Посмотрите на реальную Украину (Днепропетровщину), а не придуманную... Сладкие сны видите... Ответить | С цитатой
прохожий  (05.10.15 22:52): Ну че скрывать, "не поделился", как выигравший - значит документы не в порядке. Вот и вся х..ня, малята... Ответить | С цитатой
Иван  (05.10.15 22:09): Не допустить Вилкула к выборам:
https://petition.president.gov.ua/petition/8647
Ответить | С цитатой
Кролик Сеня  (05.10.15 17:38): "..Это простой и доступный современный инструмент для всех, кто стремится показать, что работает честно", - отметил Валентин Резниченко. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте