Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

При попустительстве городской власти начался незаконный захват прибрежной части реки Шпаково — Коммунальный контроль

При попустительстве городской власти начался незаконный захват прибрежной части реки Шпаково — Коммунальный контроль
В Днепропетровске незаконно захватывают прибережные территории. С таким заявлением жители улиц Ветреной и Кубанской АНД-района обратились к общественникам.

Вблизи речки Шпаковой в последнее время началось активное строительство жилых домов. Активисты утверждают, что в последнее время в Днепропетровске процветает коррупция и безнаказанность. Новая власть оказалась в разы хуже прежней.

Михаил Берелет вспоминает: еще два года назад в этой местности не было никаких построек. Были деревья, выход к реке. Здесь все время гуляли дети, а окрестные школы устраивали летние лагеря. Теперь здесь один за другим, словно из-под земли вырастают частные дома с огромными заборами. Гулять больше негде. Все потому что территорию захватили застройщики, а в последние несколько месяцев их активность резко возросла.

Насколько я знаю, прибрежная зона не предназначена для застройки жилыми домами. По закону 50 метров от реки вообще ничего строить нельзя, - говорит местный житель Михаил Берелет. - А получается так, что все эти строения выходят прямо к реке. Эту сторону интенсивно начали застраивать в прошлом и в этом году. От такого активного строительства подвалы соседних домов начало подтапливать.

У нас в домах, в подвалах, стала появляться вода. Потому что стройка сделала так, что вода стоит здесь. Особенно весной и осенью. И такая проблема у всех жителей нашего микрорайона. Больше того, они не отступают от берега не то что 50 метров, даже 25 не отступают. Получается, что наши дети просто не могут пойти искупаться. То есть мы уже не жители, мы уже не люди и тут можно делать все что угодно, - рассказывает Ирина Волкова.

За помощью обращались к чиновникам, но реакции никакой. Решили позвать на помощь нардепа Филатова, ведь именно благодаря днепропетровцам он попал в Верховную Раду. Но помогать людям политик не стал. Мы дважды обращались к господину Филатову, в “Укроп”. И пока ни разу на нас не отреагировали. Мы обращались в отделение нашего района и в отделение на Карла Маркса. Заявление не было принято, потому что не было на месте юристов. А второй раз нам сказали, что ничем помочь не могут, - рассказывает местная жительница Елена.

Хозяин одного из участков возле реки утверждает, что с людьми ссориться не хочет. И вообще не понимает, почему на него обиделись, ведь ничего плохого он не сделал. У него и разрешение на постройку есть, просто с собой не захватил.

Я считаю, что каждый может купить себе землю, если есть возможность, и построить дом. Ведь это не запрещено законом. Поэтому мне не понятны претензии соседей. Я могу предоставить все документы, разрешение на строительство. Просто сейчас у меня их нет с собой, - говорит хозяин постройки Владимир Заболотный.

Люди обратились за помощью в общественную организацию «Коммунальный контроль». Лидер движения, депутат горсовета Анжелика Пилипенко утверждает, что такое строительство незаконно. В прибрежной зоне строить вообще ничего нельзя. Непонятно кто в городском совете мог дать разрешение на такое строительство.

Строительство и вырубка деревьев у русла реки приводит к тому, что здесь будет еще большее подтопление частных домов. Сейчас люди обратились в природоохранную прокуратуру, которая должна подать в суд. Мы поможем людям вступить в это дело третьей стороной. Потому что они имеют право на нормальные условия жизни, - говорит Анжелика Пилипенко.


Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (05.10.15 19:45): ну если нет никакой реакции Филатова и партии УКРОП, значит напрашивается простой вывод, что в незаконном захвате прибрежной части реки замешан Филатов и члены партии УКРОП!!! Ответить | С цитатой
Вера  (05.10.15 16:11): Проекти рішень № 44 та № 89 від 24.04.2015. Ответить | С цитатой
Вера  (05.10.15 16:09): "Громадський контроль" 19.05.2015 оприлюднив інф-ію щодо підготовки на чергову сесію проектів рішень місьради про виділення 64 земельних ділянок (10 га земель природно-заповідного фонду Кіровського лісництва) на березі о. Шпакове (в районі вул. Моріса-Тореза - Полтавське шосе) та про виділення 6,5 млн. грн. (в 2013 - 1,5 млн. грн.,
2014 - 1,5 млн. грн., та 2015 - 3,329 млн.грн.) з БЮДЖЕТУ міста на благоустрій території о. Шпакове ("відновлення сприятливого гідрологічного режиму р. Шпакової")

До списку НЕ УВІЙШЛИ учасники АТО (для них міська влада не може відшукати ВІЛЬНИХ земель), а для можновладців знайшовся гарний кусок серед земель ПЗФ, біля річки та ще й облаштований за рахунок платників податків.

Серед цих 64 щасливців: Куліченко Ксенія Ів., Рудяк, Сідлецький, Квітка, Новіченко, Теленик, представники правоохоронних органів та силових структур.

ВИРВУТЬ свій жирний шмат землі і депутати міської ради (на 90 % регіонали) перед завершенням своєї каденції. У них такі ТРАДИЦІЇ
Ответить | С цитатой
прохожий  (05.10.15 01:52): Орель знаю, Самару знаю. А за реку Шпакова впервые слышу. Застроили речку-вонючку, да и очистили заодно. А вони... Ответить | С цитатой
Саша  (05.10.15 00:44): Дорогие жители АНД раена по вашему округу сейчас балатируется в депутаты городского совета Гороховский Михал Семёнович вам надо подойти к нему и он быстро остановит и разгонит все стройки возле реки и заставит выкачать воду в подвалах ваших домов его боятся даже чиновники чтобы он прошёл в гор совет потомучто это кремень человек Сталинской закалки если он пройдёт в горсовет все понимают прощай взятки и коррупция он сам честно трудом зарабатывает и не одному ченовнику не позволит хоть рубль украсть с бюджета в молодости чемпион Европы по кикбоксингу спонсирует очень много у нас в городе спортивных секций по боксу очень красивые душевные поёт песни в стиле шансон не курит не пьёт хороший семьянин такие люди как раз нужны в горсовете Ответить | С цитатой
Сосед  (04.10.15 22:42): На том берегу и кандидат в меры Загид Краснов оселывся, чего к нему в гости не зашел Вилкул и Громадський контроль? Или им не известно? Ответить | С цитатой
Кадровик  (04.10.15 13:01): В чем суть вопроса, затронутого в этой теме? В том что градостроительные проблемы в нашем городе и в Украине в целом зашли в тупик.
Снимите все ограничения на расширение города Киева. Да пусть себе будет как Москва величиной!
Снимите все ограничения с роста города Днепропетровска! Пусть город протянется аж до Запорожья вдоль реки Днепр! Дайте всем участки земли кто хочет! Мы решим и жилищную проблему и продовольственную.
Сколько тысяч людей в очереди на квартиру в Днепре? Да они квартиру никогда не получат, но дайте им шанс! Пусть будет Украина для украинцев на практике, а не в лозунге!
Ответить | С цитатой
Вопрос  (03.10.15 20:02): Ник Вера = и есть Пилипенко ??? "Открой личико гюльчатай".Вот появились подробности выделили деньгу благодаря свет депутату , теперь гад- Вилкул их спионерил...
Какие молодцы. Ничего не меняется в этой стране, только колода тасуется. А депутаты- разукрашки только цвет меняют. Мне жаль , нас всех...
Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (03.10.15 14:16): Этот вопрос решим!!! Это - наше дело!
На выборы в горсовет зарегистрировано 17 партий. С бигбордов смотрят на нас лица крутых - мы таких возможностей не имеем. Поэтому я обращаюсь к жителям ж/м Сокол, Высоковольтная, Запорожское шоссе с предложением зайти на сайт общ. организации "Приумножим славу Приднепровья" и посмотреть, чем мы занимаемся вот уже 9 лет, и я, как ее председатель, Березка Виктор Васильевич.
Молодые ребята из организации идут на выборы с партией "Справедливость" (единственная из 17, не измазанная связью с олигархами и властью), поэтому меня также подтолкнули для передачи своего опыта в рамках горсовета молодым. Как говорили раньше: необходимое условие для позитива - сочетание молодости с опытом.
Прошу поэтому по возможности поддержать нас 25 октября, выдвинутых партией "Справедливость". При необходимости готовы встретиться и ответить на все вопросы, как мы собираемся работать в горсовете. Сообщаю, что сейчас хотя и не обязательно, но мы свою программу имеем.
Ответить | С цитатой
Вера  (03.10.15 13:29): Для об'єктивності хочу додати, що Пилипенко - одна з НЕБАГАТЬОХ депутатів Дніпропетровської міської ради котра АКТИВНО працює та впливає на прийняття рішень в міській раді. Інші 90 % депутатів - "тушки", котрі вирішують свої та сімейні проблеми та за гроші лобіюють вирішення чужих питань.

Як людина, жінка, мати вона (особисто мені) СИМПАТИЧНА і в побуті з нею цікаво спілкуватись, але її нова "ГРОМАДСЬКА" діяльність, палка ВІДДАНІСТЬ Удоду та Вілкулу та режиму Януковича, котрі призвели до кровопролиття під стінами ОДА та в країні, змушують мене писати ці пости.

Анжела Пилипенко не "тушка", а активний член армії Януковича.

Вона НЕ УСВІДОМИЛА, що суспільство ЗМІНИЛОСЯ, що рікою пролилася КРОВ Ураїнців, що влада Януковича ЗЛОЧИННА, що її НЕОБХІДНО було змінити, а зараз потрібно НЕ ВІДРОДЖУВАТИ стару владу, а створювати УМОВИ для РОЗВИТКУ нового суспільства (правильного на її думку).
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте