Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместе с прокуратурой мы заставим перевозчиков снизить цену на проезд, – депутат Примаков

Вместе с прокуратурой мы заставим перевозчиков снизить цену на проезд, – депутат Примаков
Депутаты городского совета фракции «Солидарность» - БПП» требует от перевозчиков исполнения решения горисполкома о снижении цены за проезд до 4 грн.

Недобросовестными перевозчиками, которые игнорируют решение о граничном тарифе за проезд в маршрутке в 4 грн., займется прокуратура, обещают в БПП.

Камиль Примаков, глава фракции «Солидарность» - БПП» в ходе очередной сессии Днепропетровского городского совета обратился к городскому прокурору и начальнику ГУ МВД в Днепропетровске с просьбой определить списки перевозчиков, которые продолжают требовать с горожан 5 грн за проезд.

«Мы просим городскую милицию и прокуратору совершить городские рейды и в письменной форме отчитаться перед и.о. городского головы и депутатским корпусом о том, как выполняется решение исполкома о понижении тарифа до 4 грн. Мы должны проконтролировать выполнение решения. Те перевозчики, которые отказываются работать в интересах горожан, должны уйти с маршрутов», - заявил депутат.

По результатам проверки обещают применить соответствующие меры для единого выполнения решения исполкома.

Напомним, что 24 сентября Днепропетровский городской исполком подписал решение об отмене актов индивидуального действия, которые позволили этой зимой перевозчикам поднять тариф до 6 грн. После их отмены максимальная стоимость проезда в Днепропетровске не может превышать 4 грн. Заставить власть действовать в интересах днепропетровчан смогла совместная работа группы депутатов горсовета от «Солидарность»- Блока Петра Порошенко», народного депутата Украины Максима Курячего и общественной организации «ГромКонтроль».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте