Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Cотрудники компании «Гринко» вышли под стены горсовета с требованиями прекратить беспредел

|«« «« »» »»|

Нынешнее руководство Днепропетровска занимается рейдерством и фактически выдавливает частные компании, которые занимаются уборкой мусора в городе, чтобы взять под контроль данную сферу и монополизировать ее в интересах подконтрольной ей фирмы. А в среду сотрудники компании вышли под стены горсовета с требованиями прекратить беспредел.

Об этом рассказал директор днепропетровской компании «Гринко» Константин Глазунов.

«Нас выдавливают не конкурентными, не прозрачными методами, не через проведение открытых конкурсов, а просто административным давлением. И наш бизнес пытаются передать перевозчику, который хочет полностью монополизировать сбор и утилизацию мусора в Днепропетровске и остаться одному. Это предприятие «Днепрокоммунтранс», которое фактически поддерживает нынешняя городская власть в лице заместителя и.о. мэра Анатолия Крупского», - рассказывает он.

Глазунов подчеркивает, что попытку рейдерского захвата рынка сбора и переработки мусора люди, которые сейчас находятся у власти в Днепропетровске, пытаются «провернуть» до выборов. «Потому что времени осталось очень мало. Но вместо того, чтобы провести открытый конкурс, разработать открытые правила игры, создать систему, нас просто выдавливают абсолютно незаконными методами», - поясняет директор «Гринко». «Мы - днепропетровское предприятие, мы работаем здесь и мы платим немалые налоги в бюджет города. И заходили на рынок с современными новыми машинами на базе Mercedes и современными контейнерами. И это сразу задало определенную планку. И за этой планкой пришлось тянуться другим перевозчикам, в том числе «Днепрокоммунтранс», который был основан на базе бывшего коммунального предприятия», - добавляет Глазунов.

Константин Глазунов подчеркнул, что сейчас городская власть не дает «Гринко» вывозить мусор, поскольку не пускает их на полигон. «Когда я пришел в городской совет к начальнику управления экологии Сергею Мелинчуку, мне прямым текстом было предложено просто отказаться от тех районов, где мы работаем. Это ни что иное, как попытка «отжать» бизнес!» - резюмирует глава компании.

Он говорит, что свою правоту будет отстаивать в суде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Елена  (06.10.15 13:22): Гринко работают действительно плохо. Пусть не жалуются теперь. Ответить | С цитатой
Яна  (01.10.15 11:12): Возле нашего подъезда должно стоять 2 мусорных контейнера. Так и было когда-то. Но один сожгли. Оставшийся, со всем выбрасываемым мусором, естественно не справляется. Постоянные кучи вокруг.
Неоднократно обращались в Гринко, чтоб поставили ещё один контейнер, вместо сожженного. Даже дозванивались на прямую линию с чиновником из этой конторы, где тот пообещал установить второй мусоросборник... но всё бесполезно.
А машины мусоросборочные Гринковские... этож монстры. Ночью собирают мусор, просыпается весь дом, грохот такой стоит!
Вывозят нерегулярно. Оставляют после себя грязь.
Вчера появились 2 новых контейнера Коммунтранс. Ну и чудно. Не умеет Гринко работать - досвидос!
Ответить | С цитатой
@  (30.09.15 22:30): Ни Игрени и контейнеров нет,прост рассылают квитанции,платите непонятно за что,мест сбора мусора нет. Ответить | С цитатой
Придник  (30.09.15 21:44): Если бы эти дармоеды мусор вывозили как положено. А то в одном районе баки Днепрокоммунтранс никогда переполненными не бывают, а Гринковские вечно с горой размером со второй контейнер. Вывезут контейнер, остальное валяется, дворники на следующий день поскладывают в контейнер и он опять полный... И так из года в год такая история. И не надо сказки про полигон рассказывать, так вывозили( не вывозили) всегда. Так что давай, Гринко, до свиданья! Ответить | С цитатой
К...с  (30.09.15 17:20): Гринго отстой, горисполком тоже (тоже мне проезд по 4 грн)... Ответить | С цитатой
mig13  (30.09.15 17:19): Крупский старенький...Дайте Деду доработать...На бигбордах ему лет 30 дать можно ,а на самом деле ещё при Регионах плохо выглядел...Как и Утконос(куличенко).Наворовал и втик вот их девиз...Долой Старых Пердунов от Власти!!!Хотя...Партия РегиАНАЛОВ это и крупский и вилкул и Дятлы из Матькивщины)))ВСЕ АДИНАКОВЫЕ!!!Дальше Люди выберут если будет из кого...Днепр достоин большего чем вся эта Плесень Политическая... Ответить | С цитатой
3131  (30.09.15 17:00): интересно, а кто предыдущие несколько лет мешал Гринко вовремя вывозить мусор?нормой стали постоянные свалки. у них даже есть огромный прицеп, который они раз в несколько месяцев оставляют у свалок, и дворники тогда ликвидируют залежи мусора. возможно в начале у них и было современно оборудование, но последние несколько лет с их дырявых машин вытекает зловонная жижа, летом из-за этого весь район окутан этой вонью, а все междворовые дороги покрыты следами Гринко. их пластиковые контейнеры легко уничтожаются вандалами. да, лет 10 назад были современные контейнеры, сейчас уже никаких нет. надо учитывать специфику нашего народа, и либо покупать антивандальные контейнеры, либо обновлять их хоть когда-нибудь. и все это возникло отнюдь не в последний месяц. в общем, нет никакого желания платить им чаще. чем они разгребают свалки. а вообще, лучше б зашла нормальная компания. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте