Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главы регионов должны выбираться жителями на прямых выборах, - Вилкул

Главы регионов должны выбираться жителями на прямых выборах, - Вилкул

«За последние полтора года Днепропетровск по большинству показателей откатился на самые последние места в Украине. И я ставлю перед собой и нашей командой очень амбициозную, но абсолютно выполнимую задачу: за два года сделать прорыв и опять, как это всегда было у Днепропетровска, вернуть лидирующие позиции. Я ставлю перед собой задачу создать город с реальными европейскими стандартами», - заявил кандидат в мэры Днепропетровска, народный депутат Александр Вилкул.

«Также подчеркну, поскольку Днепропетровск является столицей региона, я считаю, что в рамках децентрализации глава региона должен выбираться самими жителями», - отметил он.

Вилкул рассказал, что его программа предусматривает пять основных направлений, которые помогут вернуть Днепропетровску статус региона-лидера.

«Первое. Днепропетровск должен стать самым безопасным городом в Украине. Мы три года назад начали создание в городе системы непрерывного патрулирования - было закуплено более ста патрульных джипов Ssang Yong с планшетными компьютерами и GPS-навигацией. И эта система уже начала работать.

Должна быть создана вся соответствующая инфраструктура. Это и камеры видеонаблюдения, это и электроосвещение по всему городу - на всех улицах, во всех парках, скверах, везде. Отдельная программа безопасности - для школ и для детских садиков. И, конечно, это создание системы быстрой и качественной медицинской помощи», - подчеркнул Вилкул.

Вторым направлением работы Вилкул сделает возвращение Днепропетровску лидерства в промышленной и научно-технической сфере: «И мы это обязательно сделаем, чтобы у людей была работа и была высокая зарплата.

Здесь мэрия и я лично будем действовать в нескольких направлениях. Первое - это максимально благоприятный инвестиционный климат - это гарантия сохранности всех инвестиций как для внутреннего, так и для внешнего инвестора. Не может город и промышленность города зависеть от интересов одной рейдерской группы! Для среднего и малого бизнеса - абсолютно прозрачные правила игры. Любые решения, которые будет принимать городская власть, будут согласовываться с представителями бизнеса.

Также будет реализовываться наша программа «Новой индустриализации», это новые отрасли, это поддержка базовых отраслей - металлургии, тяжелого машиностроения. Плюс комплексная программа по ЮЖМАШУ, которая не даст умереть нашей ракетно-космической отрасли».

«Третье - новое качество городской власти. Тут очень хорош пример Варшавы. В формировании бюджета будут участвовать сами жители города, и все будет распределяться абсолютно прозрачно, при участии громады», - рассказал Вилкул.

Четвертым направлением работы он видит повышение качества услуг ЖКХ и снижение тарифов, в том числе за счет внедрения энергосберегающих технологий. Здесь Днепропетровск будет использовать опыт Берлина. «Большая очень программа в транспортной сфере. Мы достроим объездную дорогу, которая была заморожена полтора года назад. Мы достроим за пять лет метрополитен. У меня очень большая программа по созданию муниципального парка автобусов большой вместимости, в которых можно будет давать людям льготы, отменяемые сейчас центральной властью, и в которых проезд будет значительно дешевле», - заявил Александр Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Политолог  (07.10.15 05:50): Если бы Саша еще месяц назад выделил из своих личных средств эти 17 миллионов на достройку перехода, то он бы без расходов на выборную кампанию, куда вложено значительно больше этих 17 несчастных, был бы давно избран без голосования мэром города. А так - жадность фраера сгубила! Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (04.10.15 18:52): "Справедливость" - это единственная из партий трудового народа, все другие не допущены к выборам. Мы собрали свои крохи, чтобы внести денежный залог (все сделано, чтобы трудяги не могли участвовать в выборах) и зарегистрированы в городской совет, а также в Бабушкинский, Ленинский и Самарский районы.
Просим всех, кому дороги принципы "социальной справедливости", поддержать наших кандидатов от партии "Справедливость". Мы подключаем наших друзей, родственников, коллег, в том числе и на различных интернет-ресурсах.
Меня выдвинули на округ: Сокол, Высоковольтная, Запорожской шоссе, пр. Труда. Кто проголосует, будем признательны. Но мы никак не можем опереться на глупышей, у них мысль, как стать олигархом, а мы думаем, как сделать максимальное число людей благополучными. В этом наше различие со всякого рода так называемыми...

Виктор Березка, председатель общественной организации "Приумножим славу Приднепровья".
Ответить | С цитатой
профилактика  (03.10.15 05:55): Вообще-то что-то странное получается. Согласно существующему закону о выборах, агитация до регистрации запрещена. Но посмотрите на город - месяцами висят физио многих "активных" кандидатов на выборы мэра. Почему же это не видит выборная комиссия и почти все они зарегистрированы? Да и на этом сайте идет пиар отдельных из них вот уже какое время. Неужели же они купили всё и всех, что нельзя доказать - это никакая не информация, а чистой воды агитация?
Жаль, что и эти выборы также ничего не дадут полезного. Вот поэтому, очевидно, большая часть жителей страны и отказывается ходить на выборы.
Мой совет - не голосуйте (кто честен для себя) за тех, чьи лица висят на биг-бордах. Это ваши деньги расходуются на агитацию, а после выборов продолжится *** - ведь им надо же будет восстановить затраты.
Ответить | С цитатой
Саша  (02.10.15 13:46): правильно говорит. Ведь кто как ни жители региона в курсе его проблем, и возможностей кандидатов. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (02.10.15 10:06): Ну да, на джипы деньги нашлись, а на ремонт крыш нет. Ответить | С цитатой
Птичка  (01.10.15 15:33): Что хорошо - у него есть конкретные цели и пути, как их достичь, а это очень важно, ведь говорить все могут, а реализовывать - только считанные Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Григорий  (01.10.15 13:54): Вопрос на засыпку! Когда Вилкул выполнял свои обещания? То, что он пытается в очередной раз развести лохторат, это понятно. А понятно ли ему, что никто ничего не забыл... все те откаты, отжатия и беспредел. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дядя  (01.10.15 13:13): Варшава, Берлін... не вистачає лише Москви і її перейменування у Нью-Васюки. Але питання в іншому - ти ж вже був при владі в не якимось мером-весільним генералом, яким твоя банда зробила Івана Фонтанича, а головою ОДА і заступником премьєр-міністра. Чому при тобі голів регіонів не обирали, куди поділись "флагмани" Дніпропетровської промисловості Дніпропрес та Дніпрошина, де обіцяне метро, і куди після твоєї медичної рехформи ділась 10 міська лікарня? Досить нам в області і одного Вілкула в Кривому Розі, дуй додому і там з папашей влаштовуйте між собою виборчі перегони. Ответить | С цитатой
Гулливер  (01.10.15 12:36): У Вилкула работа уже идет, разработана такая обширная и четкая программа развития, поставлены правильные цели, которых нужно обязательно добиться и тогда город будет самым крутым по всем показателям Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гор  (01.10.15 11:03): идея по поводу выбора главы региона жителями, а не назначаться президентом мне очень даже нравиться... а то сейчас не понятно, что твориться. человека назначили, а он вообще далек от проблем региона Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте