Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему в Днепропетровске не снизили тариф на проезд в маршрутках до 4 гривен

Почему в Днепропетровске не снизили тариф на проезд в маршрутках до 4 гривен
За 4 гривны сегодня так и не поехали. Снизить стоимость проезда обязал исполком. Накануне об этом заявили и в городском управлении транспорта. Почему автопредприятия проигнорировали решение выясняли «Детали».

Вчера, обещанием снизить тариф на проезд, руководство департамента транспорта и связи порадовало днепропетровцев. Однако сегодня пассажиров ждало разочарование. Ехать пришлось по старому тарифу.

Пассажиры говорят, что все же надеются, что тариф понизится до 4 гривен. А вот Ростислав Олексин – водитель автобуса – такой новостью недоволен.

Возмущение пассажиров добралось и до интернета. На странице в известной соцсети в адрес чиновников очень много недовольных отзывов.

Ситуацию взялся объяснить глава профсоюза перевозчиков. Говорит, это они задержали процедуру снижения тарифа. Поскольку городской совет, который является инициатором удешевления, действуют не по закону.

На такие переговоры по закону Украины дается 10 дней. Когда этот срок пройдет, то готовы снизить тариф. Горсовет вправе снизить тариф на проезд максимум до 4 гривен. Не коснется снижение тарифа трех маршрутов, которые будут стоить по 5 гривен. Это 99,141 и 77.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


оченьзлой  (10.10.15 01:13): Сра_ли они на городские беззубые власти, вот и 9-го октября девятка возила по шесть гривен!!!
И управы не будет - одно "бла-бла-бла" от властей, пиар предвыборный!
Ответить | С цитатой
Ольга  (08.10.15 13:37): Как возил маршрут 51 по 5 гривны,так и возит. Ответить | С цитатой
Ольга  (08.10.15 13:35): Как возил маршрут 51 по 4гривны,так и возит. Ответить | С цитатой
Робинсон  (07.10.15 11:06): Добрый день! Езжу уже почти 2 недели по 4 грн, просто захожу и даю без сдачи, бывают водители с которыми приходится ругаться, но свое отстаивать нужно,иначе у нас тарифы никогда не изменятся. Пытался дозвониться хотя бы раз в транспортную прокуратуру- бесполезно, никто не поднял трубку. Единственное, что могу посоветовать. Если водитель начинает требовать доплату или мол высажу. Обращайтесь в милицию 102, звоните и объясняйте ситуацию, они будут уже реагировать на такие случаи. Только мы можем что-то изменить. Во всех других городах проезд максимум 4, а Днепр самый богатый- не думаю,были б все богатыми, ездили на машинах,а не в маршрутках. Отстаивайте свои права, никто кроме вас, этого не сделает. Ответить | С цитатой
chip142  (05.10.15 19:15): Если перевозчику не выгодно возить людей по 4 грн так пусть валят на#уй! Пусть возят те кому выгодно! В чем проблема?? Неужели не могут лишить их лицензии на перевозку пассажиров??? Ответить | С цитатой
1  (05.10.15 15:07): Вася=Модератор. Ну и отсталый же ты Ответить | С цитатой
оченьзлой  (05.10.15 01:20): Сра_ть они хотели на горсовет, как возили по 6 гривен, так и возят и возить будут.
И никогда маршрутчики-уроды стоимость проезда не снизят.
Ответить | С цитатой
дмб 95 ввс ау  (04.10.15 18:04): Я ведь тоже вроде как на работе числюсь. Ответить | С цитатой
Блогер. Анархист.  (03.10.15 22:57): Ну что я сказал, коррупция. Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (03.10.15 13:52): Этот вопрос решим!!! Это - наше дело!
На выборы в горсовет зарегистрировано 17 партий. С бигбордов смотрят на нас лица крутых - мы таких возможностей не имеем. Поэтому я обращаюсь к жителям ж/м Сокол, Высоковольтная, Запорожское шоссе с предложением зайти на сайт общ. организации "Приумножим славу Приднепровья" и посмотреть, чем мы занимаемся вот уже 9 лет, и я, как ее председатель, Березка Виктор Васильевич.
Молодые ребята из организации идут на выборы с партией "Справедливость" (единственная из 17, не измазанная связью с олигархами и властью), поэтому меня также подтолкнули для передачи своего опыта в рамках горсовета молодым. Как говорили раньше: необходимое условие для позитива - сочетание молодости с опытом.
Прошу поэтому по возможности поддержать нас 25 октября, выдвинутых партией "Справедливость". При необходимости готовы встретиться и ответить на все вопросы, как мы собираемся работать в горсовете. Сообщаю, что сейчас хотя и не обязательно, но мы свою программу имеем.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте