Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинец получил срок за неявку в военкомат

Днепродзержинец получил срок за неявку в военкомат
Фото: ua-reporter.com
Мужчина получил два года лишения свободы с одним годом испытательного срока.

В Днепродзержинске местный житель отказался брать повестку из рук начальника своего предприятия. Военнообязанного суд признал виновным в уклонении от призыва по мобилизации (ст. 369 ККУ), сообщает газета Сегодня.

Как говорится в решении суда, военком передал повестки начальнику местного предприятия, который должен был раздать их своим сотрудникам. Один из работников предприятия от "приглашения в военкомат" отказался.

Мужчина недавно женился и проживает со своей беременной супругой в общежитии, поэтому, как заявил в суде осужденный, он и не взял повестку. Военные передали документы уклониста в прокуратуру, а те довели дело до суда.

"Ранее он не судим, не привлекался к административной ответственности, работает на промышленном предприятии, положительно характеризуется по месту работы и проживания, живет в общежитии, создал семью, ждет рождения ребенка, при судебном рассмотрении вину в совершении уголовного преступления признал в полном объеме, искренне раскаивается", – говорится в решении суда.

Суд принял решение назначить днепродзержинцу наказание в виде двух лет лишения свободы с одним годом испытательного срока. В случае, если в течение года он не нарушит закон, от наказание его освободят.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


юрист  (02.10.15 18:53): просто пацана вызвали типа объяснить чего не взял повестку , а он сам пришел и сказал что не хочет служить, а не только не хочет брать повестку и проходить медкомиссию. Посему передали в суд где он и признался еще раз что служить не хочет за то и дали условно. Сказал а будь готов сказать Я. Будет думать что в прокуратуре в следующий раз говорить Ответить | С цитатой
Гражданин  (29.09.15 16:28): Мобилизация может проводиться только при военном положении, сколько же вы гниды при власти будете вертеть Закон как вам хочется. Ответить | С цитатой
Бывалый  (29.09.15 14:20): А на что повестка то? На медкомиссию, или на мобилизацию? И за то что не взял повестку не садят, составляется на месте ссответствующий акт. Ответить | С цитатой
Н.  (29.09.15 14:11): УРОДЫ! И еще хотят, чтобы мы были патриотами! Жаль парня. Ответить | С цитатой
вася  (29.09.15 13:18): Твари Ответить | С цитатой
123  (29.09.15 13:13): Вот уроды... Не хочешь подыхать за бабло пороха - на нары чеши. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте