Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Таможенники «не пустили» в Днепропетровскую область контрабандные зубные щетки из Китая

Таможенники «не пустили» в Днепропетровскую область контрабандные зубные щетки из Китая
С 1 сентября таможенники Украины проводят операцию «Рубеж-2015», направленную на предотвращение и противодействие контрабанде и нарушениям таможенных правил.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС Днепропетровской области.

В ходе проведения операции была разоблачена и прекращена попытка перемещения на территорию Украины груза зубных щеток китайского производства в количестве 55 тысяч штук на сумму в четверть миллиона гривен, не задекларированных предприятием согласно таможенным правилам.

Незадекларированный груз при осмотре был задержан, а также составлен протокол по факту нарушения. В дальнейшем, товар у нарушителя конфисковали и на нарушителя наложили штрафные санкции в сумме стоимости незадекларированного товара.

Всего с начала года таможенниками Днепропетровщины составлены протоколы на общую сумму 14 млн 285 тыс. 580 грн. Судами области уже рассмотрено 32 дела о нарушении таможенных правил, по результатам которых с нарушителей уже взыскано 356 тысяч 577 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Инка  (29.09.15 05:06): Херней занимаются и показухой. Поставили бы расценки разумные на растаможку, нормальные зарплаты таможенникам и любой разумный коммерс тянул бы товар "в белую".
А так - расценки конские, каждый вертит как хочет эту их "базу товаров" и зарплата у инспектора 3000-4000 грн. Кто-то верит в то, что не будут "химичить" при таких раскладах??? А коммерсу не повезло, тупо попал под "показуху", теперь "решить вопрос" дороже на порядок будет
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жорж Милославский  (28.09.15 23:29): А точно таможенники?! Обычно такие громкие и резонансные дела,у нас,в последнее время, это прерогатива СБУ... Ответить | С цитатой
kot  (28.09.15 22:26): А при чем тут контрабанда? Обычное админ нарушение таможенных правил... Ответить | С цитатой
прохожий  (28.09.15 21:25): Это хорошо. Теперь конфискат будет оприходован, а я жду скидочные акции на зубные щетки. Кстати, пора зимнюю обувь "конфисковывать"... Ответить | С цитатой
гуси-лебеди  (28.09.15 21:13): Господи дай нам разум самим изготавливать зубные щетки. Ну неужели их нужно завозить из Китая?! Ганьба. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте