Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские перевозчики снизят цену на проезд, — нардеп Максим Курячий

Днепропетровские перевозчики снизят цену на проезд, — нардеп Максим Курячий
Еще 24 сентября Днепропетровский городской исполком под давлением инициативной группы отдельных депутатов горсовета и общественности был вынужден подписать решение о снижении тарифов на проезд в маршрутках до 4 гривен.

Народный депутат Украины Максим Курячий говорит, что перевозчики пока отказываются снижать цены, хотя о решении исполкома знают, поэтому берет этот вопрос на контроль. Сегодня он провел рабочее совещание в управлении транспорта городского совета.

Политик отметил, что в вопросах работы перевозчиков и тарифов на проезд должен быть наведен жесткий порядок: «Не могут интересы частного бизнеса быть превыше интересов горожан. Сегодня городская власть фактически не заинтересована в прозрачности этого процесса, она начала действовать только после того, как группа депутатов и общественности проявила инициативу и подготовила обоснованное решение. Будем контролировать, будем заставлять горисполком работать. Пусть приучаются слышать людей!».

По словам Максима Курячего, в нынешних непростых социально-экономических условиях жители Днепропетровска должны иметь реальную возможность для экономии средств при получении услуг от городской власти - это касается снижения тарифов при оплате коммунальных услуг, проезда в маршрутных такси и многое другое.

«Если у чиновников нет заинтересованности искать варианты для удешевления услуг – возникает справедливый вопрос: кому такой чиновник служит и для чего он занимает рабочее место. Проблема в том, что сложилась ситуация, когда целые отделы и управления горисполкома работают непрозрачно, обслуживают частные интересы бизнеса. Будем с этим бороться, перестраивать систему отношений между местной властью и жителями Днепропетровска», - заявил народный депутат Украины Максим Курячий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте