Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

При поддержке Гражданской Рады Днепропетровщины состоялся турнир по боевым единоборствам

|«« «« »» »»|

26 сентября 2015 года в Днепропетровске в спортивном комплексе «Украинского государственного химико-технологического университета» прошел Чемпионат Украины WKC среди взрослых, детей, кадетов, юниоров и молодежи в разделе "кумите и ката", в котором приняли участие спортсмены с различных регионов Украины.

Организатором Чемпионата является "Национальная Украинская Конфедерация карате WKC" во главе с президентом Шапран Сергеем, при поддержке общественного движения "Гражданская рада Днепропетровщины" и компании Васил.

Данный турнир является отборочным, по результатам которого будет сформирована национальная сборная Украины для участия в Чемпионате Европы 2016 года (Италия).

«На чемпионате все бои проходили без защитного снаряжения, голыми кулаками, в абсолютной весовой категории, где можно встретить соперника превышающего ваш вес и рост, поэтому это реальные бои, где побеждает сильнейший», — говорит Шапран Сергей. — «Сейчас существуют направления единоборств, которые называют себя также карате, но в действительности это гимнастика в кимано, так как отсутствует реальный контакт. Карате – это спорт и боевое искусство смелых и сильных людей как духом так и телом».

По мнению Шапрана, этот вид единоборства становится популярным среди детей и взрослых: «Родители с охотой отдают детей в секции карате-до. Мы помогаем им укрепить здоровье, стать сильнее, выносливее, научиться постоять за себя, мотивируем школьников на ведение здорового образа жизни, ведь сегодня это очень важно».

В этом году проведение турнира было под вопросом, так как ситуация в стране не дала возможность приехать спортсменам из всех регионов Украины.

Организаторы поблагодарили всех, кто способствовал проведению чемпионата, а также спортивные организации и клубы, принявшие участие в соревнованиях и поздравляем победителей и их тренеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте