Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бойцы АТО возложили ответственность за гибель солдат в «Иловайском котле» на бывшее руководство области

Бойцы АТО возложили ответственность за гибель солдат в «Иловайском котле» на бывшее руководство области
Корбан и Филатов, возглавлявшие Днепропетровскую областную государственную администрацию, несут непосредственную ответственность за гибель украинских солдат в «Иловайском котле» в августе 2014 года.

Об этом заявил на пресс-конференции в Днепропетровске в пятницу, 25 сентября, командир разведывательной группы роты «Торнадо» Юрий Помазан, пишет Интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ".

«Когда мы заходили в Илловайск, уже было понятно, что это не просто война, это война за управление батальонами. Ведь батальоны создавались как свои, частные армии. После того, как Филатов написал в «Фейсбуке», что лучше бы они там остались... Знаете, у всех людей, которые там были, было, мягко скажем, недовольство!

Истерика Филатова по поводу комбатов мне понятна, потому что некоторым батальонам изначально предлагали «лечь» под ту или иную партию. Какие-то легли, а какие-то - нет, и некоторые батальоны тогда просто вышли из-под контроля ОГА. Я могу с уверенностью сказать: ответственность за то, что произошло под Иловайском, несет тогдашний штаб территориальной обороны в ОГА, и в частности Филатов, Корбан, которые тогда непосредственно управляли», - заявил он.

Рассказал командир разведгруппы «Торнадо» и подробности о том, как готовилась трагическая операция:

«Не была проведена общевойсковая артподготовка. Это первое. Второе: когда мы зашли, нам говорили, что в город нужно просто зайти и зачистить его, что там уже нет никого. Однако там нас встретили две группы снайперов, которые четко работали, и мы шли под перекрестным огнем. Нам дали один БМП, который не стреляет и даже не едет... И все прекрасно понимают, что в то время приказы по таким операциям, как в Иловайске, отдавали именно из штаба территориальной обороны, который находился в Днепропетровской ОГА», - заявил Помазан.

«Поэтому они непосредственно причастны к тому, что произошло в Иловайске. И постоянно пиарятся: мы этому помогли, мы этого вывели. Но на самом деле такого не было!.. И когда батальоны оттуда вышли, были очень сильно удивлены, потому что по всем раскладам все батальоны должны были остаться там!» - подчеркнул военный.

Он также отметил, что свидетелей той трагедии осталось совсем немного - многие военные погибли, а тем, кто остался в живых, «закрывают рот, чтобы они не могли говорить правду о тех событиях».

Юрий Помазан подчеркнул, что очень бы хотел, чтобы Филатов рано или поздно ответил ему по-мужски на ряд вопросов, в том числе и о том, почему погибли ребята под Иловайском, а также о том, почему он, называя себя таким патриотом Днепропетровска, допустил, что в мэры выдвинулся сепартист Виктор Марченко, который в свое время поднимал российский триколор у горсовета.

«Если мы не получим ответы, то мы найдем их сами - в рамках закона, ведь, напомню, мы действующие сотрудники милиции», - подчеркнул Помазан.

По данным главного военного прокурора Анатолия Матиоса, под Иловайском погибло 459 украинских военных, и 470 получили ранения. Волонтеры и сами комбаты оценивают потери и выше: более тысячи погибших военных и сотни попавших в плен.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (28.09.15 15:14): может вопрос почему выдвинулся тот то надо задавать не филатову, а каким-то госструктурам? кстати, им же можно задать вопрос, почему зарегистрирована днр-ская партия МММ (пушилин).
Бредовее не придумаешь, сперва обвинить филатов и корбана в том, что они создали частную армию, а потом - что они решили ее уничтожить.
Ответить | С цитатой
Дядя  (28.09.15 14:25): Згадаємо, як це було. http://korrespondent.net/ukraine/3411039-pod-ap-mytynh-trebu uit-otpravyt-podkreplenye-v-ylovaisk Отакої, оказується треба було мітинг не під будівлею верховного головнокомандувача влаштовувати, а під Дніпропетровською ОДА. Але мені чомусь здається, що якби Борі з Геною минулого року "дали волю", то напевно б український прапор сьогоднім майорив і над Кремлем. Ответить | С цитатой
Але  (27.09.15 14:10): «Когда мы заходили в Илловайск, уже было понятно, что это не просто война, это война за управление батальонами."Таго бреда еще я не читал.Это шо надо курить чтоб такой бред нести )). Ответить | С цитатой
Григорий  (27.09.15 12:12): Это всё грязные предвыборные технологии. И чем больше Вилкул и Ахметов будут выливать грязь на Филатова, тем больше он будет вызывать ненависть у горожан, особенно если это касается темы АТО, которое такие как Вилкул и Ахметов и спровоцировали на Донбассе. Ответить | С цитатой
И снова здравствуйте.  (26.09.15 16:59): Дорогие горожане, нам было мало предвыборного ролика по интеру от бывшей партии ПР.( Опозиционный блок,ныне)Ощущение, что кроме Днепропетровска это г... больше никуда приткнутся не может и всеми силами лезет , хоть тушкой , хоть тумбочкой.Так я вас поздравляю дорогие нам сильно повезло У нас очередные перлы предвыборной компании...
Блин если за это кто то будет голосовать ,,,,, Позор ...
Ответить | С цитатой
Дима  (26.09.15 10:53): Вилкул, ты думаешь народ схавает эту пургу, ты один из первых кто целовал бы ноги оккупантам. И нашел кого пригласить, раженые клоуны. Ответить | С цитатой
мамай  (26.09.15 10:03): Никак Вилкул не угомониться. Он думает, кто-то еще не знает, что пока Корбан и Филатов допускали ошибки, останавливая Путина, Вилкул готовил хлеб с солью, чтобы встречать кремлевского фюрера. Мр...зь. Ответить | С цитатой
Тьфу  (26.09.15 00:01): Заказушка Сашка и Ахметки. Видел сам это видео на канале "УкраЇна". Видать Сашко в пролет попадает на градоначальника. Ответить | С цитатой
Дрысь  (25.09.15 23:30): Who is эти ссучившиес Помазан и Батишов? Ответить | С цитатой
Лена  (25.09.15 17:26): Плохому солдату враг мешает побеждать. А с этих вояки как с г...а пуля. Защитнички. Фу Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте