Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске женщина ростом 120 сантиметров родила здорового сына

В Днепропетровске женщина ростом 120 сантиметров родила здорового сына
В Днепропетровской областной больнице им. Мечникова 120-сантиметровая Муслима родила сына Никиту весом 3 кг 600 г, ростом 51 см, передает корреспондент УНН-Центр.

Роды женщины с диагнозом гипофизарный нанизм (нейроэндокринное заболевание, характеризующееся задержкой роста и физического развития - ред.) врачи называют уникальными.

"Обычно при такой болезни забеременеть просто невозможно, да и выносить ребенка довольно не просто", - отметил заведующий родильным отделением областной больницы имени Мечникова Нина Рубан.

Проблемы с ростом Муслимы передались от матери. Чтобы болезнь не перешла и ребенку, женщине советовали вообще не рожать. Впрочем, она не согласилась. Малыш родился вовремя, абсолютно здоровым.

Справка УНН:
В Украине это третий подобный случай. В 2011 году в Червонограде во Львовской области здорового ребенка родила Мария Украинец с ростом 99 сантиметров. А жительница села Замостье Черновицкой области Людмила Сюмар при росте 132 сантиметра мамой стала дважды. 2001 родила дочь, а в июне 2015 года у нее появился еще и сын.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чебурашка  (23.09.15 19:55): Мои поздравления счастливому папаше.. Ответить | С цитатой
Чпок  (23.09.15 19:39): А скоко ж ей лет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте