Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги летних перевозок на Приднепровской железной дороге

Итоги летних перевозок на Приднепровской железной дороге
Иван Леводянский
За летний период 2015 года для организации перевозки и обслуживания пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей на ПЖД была организована работа 18 вокзалов и 160 станций.

Об этом, сегодня, в пятницу, 18 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский.

«На Приднепровской железной дороге для обслуживания пассажиров работало 167 билетных касс. За летний период на пассажиров обслуживали 394 билетных кассира. Было задействовано 1 тысяча 869 проводников, из них 240 студентов. К летним пассажирским перевозкам 2015 года было подготовлено 550 вагонов, в том числе 196 вагонов с системой кондиционирования воздуха», - рассказал он.

Иван Леводянский добавил, что для обеспечения перевозки пассажиров в летний период 2015 года ПЖД назначила 10 дополнительных поездов.

Начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский рассказал, что за период летних пассажирских перевозок было транспортировано более 11 тысяч детей.

«Для перевозки детей на отдых был сформирован 1 детский состав из 20 вагонов, которые следовали по различным направлениям: «502/501 Днепропетровск-Геническ», «№ 506/505 Днепропетровск-Геническ», «№514/513 Роковатая, Ингулец, Кривой Рог Главный Геническ». Для перевозки детей было назначено 34 поезда. По сравнению с аналогичным периодом в 2014 году это на 2 поезда меньше. За период летних пассажирских перевозок было перевезено 11 тысяч 98 детей», - рассказал он.

Начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский рассказал, что за лето 2015 года пассажиропотоки возросли в Львовском и Одесском направлении.

«Во Львовском направлении пассажирам было предложено более 27 тысяч мест, а реализовано почти 26 тысяч мест. В Одесском направлении было реализовано более 235 тыяч мест, что в 1,5 раза больше по сравнению с 2014 годом. В направлении Геническа было предложено почти 78 тыс. мест, реализовано только более 14 тыс. мест. В направлении Бердянска пассажирам было предложено более 62 тыс., реализовано почти 50 тыс. мест, реализация составила - 80 %», рассказал он.

Иван Леводянский отметил, что о пассажиры, отдыхающие в Крымском направлении этим летом отдали предпочтение отдыху в Одессе и продолжают поддерживать зеленый туризм Западных регионов.

Начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский рассказал, что Приднепровской железной дорогой за период летних пассажирских перевозок, без учета Крымских направлений, было отправлено 15,1 миллионов пассажиров: «С учетом дальнего сообщения - более 1 миллиона пассажиров".

Также отметим, что на приднепровской дороге курсируют 2 вагона автомобилевоза в направлении Львова и Киева. За три месяца лета текущего года в направлении Львова было перевезено 382 автомобиля, а в направлении Киева - 53», - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте